Военный форум Para Bellum  

Вернуться   Военный форум Para Bellum > Вторая Мировая Война > Персоналии

Персоналии Люди войны - герои, полководцы, дезертиры, перебежчики...

Ответ

Опции темы
Старый 26.10.2007, 19:25   #1
Name: Русский Атом
РККА
Старшина
Вес репутации: 43Русский Атом is on a distinguished road
По умолчанию Дерливангер

Нород, помогите нащипать инфу про этого генерала. Очень нада.
Русский Атом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 21:52   #2
Name: vova
Para Bellum
Бригадный генерал
Generalleutnant
Вес репутации: 218vova is on a distinguished road
По умолчанию Ответ: Дерливангер

Цитата:
Сообщение от Русский Атом Посмотреть сообщение
Нород, помогите нащипать инфу про этого генерала. Очень нада.
тут тоже ищут:

http://194.33.180.40/forum/showthread.php?t=2388

http://wolfschanze.vif2.ru/
vova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 11:01   #3

Name: Martin
Главнокомандующий
Генерал Армии
Вес репутации: 10Martin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Martin с помощью ICQ

А я не пойму, как эта особь сделела генеральскую карьеру. Из воружённых сил немцы выгоняли за гораздо меньшие "подвиги", а этот гнус прижился.
Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 12:22   #4
Name: DDX
Wehrmacht
Major
Вес репутации: 67DDX is on a distinguished road

Во первых, не Дерливангер, а Дирлевангер. А во-вторых, что вам собственно не нравится? Солдат он был хороший, 12 ранений, отличные награды. Если вам не нравится, что его обвиняли в изнасиловинии, то начинайте ненавидеть всю Красную Армию. Массовые грабежи, изнасилования и поджоги это фирменая черта красноармейцев в Германии.
DDX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 13:26   #5
Name: Замок
РККА
Подполковник
Вес репутации: 81Замок is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от DDX Посмотреть сообщение
А во-вторых, что вам собственно не нравится
Не знаю кому как, а мне эсесовцы, и особенно каратели, не нравятся.
Цитата:
Солдат он был хороший, 12 ранений, отличные награды.
12 ранений это почетно для солдата или младшего офицера обязанного ходить в атаку. Командир его уровня должен руководить своими подчинеными, а не безрасудно мотаться по полю боя бросив все на произвол судьбы. Я еще могу понять, когда такое происходит на фронте, в напряженной обстановке, но при карательных операциях! Это скорее безрассудство.
Цитата:
Если вам не нравится, что его обвиняли в изнасиловинии, то начинайте ненавидеть всю Красную Армию.
"Орды диких азиатов" (так называемая РККА) насиловали немок в Германии, куда пришли по любезному приглашению немцев, ответив им злом на добро, появленое в СССР. А вот данный "гер" насиловал у себя дома своих же женщин и в мирное время.
Цитата:
Массовые грабежи, изнасилования и поджоги это фирменая черта красноармейцев в Германии.
А у Вас есть статистика сколько грабежей и изнасилований совершили немцы, французы, англичане, американцы (впрочем эти меньше, у них было за что покупать немок). Я уже молчу, что вытворяли содаты марокканской дивизии в Италии. Зато есть статистика сколько разрушено городов и сожжено сел (часто вместе с жителями) на территории СССР.
Замок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 10:58   #6
Para Bellum
Бригадный генерал
Generalleutnant

Цитата:
А во-вторых, что вам собственно не нравится? Солдат он был хороший, 12 ранений, отличные награды. Если вам не нравится, что его обвиняли в изнасиловинии, то начинайте ненавидеть всю Красную Армию. Массовые грабежи, изнасилования и поджоги это фирменая черта красноармейцев в Германии.
- 1. награды дают за разное ...
- 2. По Красной Армии цифры будуть? Или так, "поливать с галерки", всех оптом будем?
Старый 28.10.2007, 11:21   #7
Name: Джэк Дэниэлс
US Army
Captain
Вес репутации: 56Джэк Дэниэлс is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Martin
Из воружённых сил немцы выгоняли за гораздо меньшие "подвиги"
Например, за что увольняли?
Джэк Дэниэлс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 20:31   #8
Wehrmacht
Major

Цитата:
Сообщение от vova Посмотреть сообщение
По Красной Армии цифры будуть? Или так, "поливать с галерки", всех оптом будем?
A Woman in Berlin: Eight Weeks in the Conquered City: A Diary;
Refuge by Liane I. Brown;
The Fall of Hitler's Fortress City: The Battle for Konigsberg, 1945 by Isabel Denny;
Letzte Tage in Ostpreussen. Erinnerungen an Flucht und Vertreibung. by Herbert Reinoß;

http://www.sweetliberty.org/issues/w...istory/17.html

http://www.google.com/search?q=Nemme...start=10&sa=N#

Если мало ещё могу ещё добавить.
Старый 29.10.2007, 21:04   #9
Wehrmacht
Major

Цитата:
Сообщение от Замок Посмотреть сообщение
Не знаю кому как, а мне эсесовцы, и особенно каратели, не нравятся.
А мне не нравятся военные преступники независимо от формы и от того где они служат - в карателях или строевых частях.

Цитата:
12 ранений это почетно для солдата или младшего офицера обязанного ходить в атаку. Командир его уровня должен руководить своими подчинеными, а не безрасудно мотаться по полю боя бросив все на произвол судьбы.
Если Вы не в курсе, он не сразу стал "командиром своего уровня", а командовал и батальоном. Был многократно ранен когда находиться среди солдат было его обязанностью, а не безразсудством.

Цитата:
Я еще могу понять, когда такое происходит на фронте, в напряженной обстановке, но при карательных операциях! Это скорее безрассудство.
Вот как раз на передовой генерал рискует меньше, потому, что есть чёткий тыл и передовая. А в борьбе с партизанами тыла нету, партизаны могут напасть везде. К тому же не возможно руководить из штаба мобильными контрпартизанскими операциями, где нет обозначенной передовой, где надо решать на месте и быстро.

Цитата:
"Орды диких азиатов" (так называемая РККА) насиловали немок в Германии, куда пришли по любезному приглашению немцев, ответив им злом на добро, появленое в СССР. А вот данный "гер" насиловал у себя дома своих же женщин и в мирное время.
Вы хотите сказать, что военное преступление советских солдат выглядит менее отвратительно, чем изнасилование в мирное время?

Цитата:
А у Вас есть статистика сколько грабежей и изнасилований совершили немцы, французы, англичане, американцы (впрочем эти меньше, у них было за что покупать немок). Я уже молчу, что вытворяли содаты марокканской дивизии в Италии.
А у Вас есть такая статистика?

Цитата:
Зато есть статистика сколько разрушено городов и сожжено сел (часто вместе с жителями) на территории СССР.
Вы кажется из Украины. Могу Вам напомнить, что в МИРНОЕ время родная сталинская власть выморила у Вас на родине столько МИЛЛИОНОВ своих граждан, что никакие сожонные деревни не идут в сравнение. Этим в МИРНОЕ время занимались свои, а немцы даже в ВОЕННОЕ время, даже в партизанских районах многомиллионный мор не устраивали.
И Вы считаете, что это была не власть "диких азиатов"? Ну, так какая власть, такая и армия.

Заодно в статистку разрушений коммунисты вписывали и свои "подвиги", например Катынь. И даже в Нюрнбергский трибунал попёрлись с этой липой, и даже свидетельства нашлись, и даже четырёх немцев казнили, как потом оказалось ни за что. К этой статистике у вас нет претензий или только мароканцы вас волнуют?

Последний раз редактировалось DDX; 29.10.2007 в 21:13..
Старый 30.10.2007, 13:30   #10
Para Bellum
Бригадный генерал
Generalleutnant

Цитата:
- 1. Вы кажется из Украины. Могу Вам напомнить, что в МИРНОЕ время родная сталинская власть выморила у Вас на родине столько МИЛЛИОНОВ своих граждан, что никакие сожонные деревни не идут в сравнение. Этим в МИРНОЕ время занимались свои, а немцы даже в ВОЕННОЕ время, даже в партизанских районах многомиллионный мор не устраивали.
И Вы считаете, что это была не власть "диких азиатов"? Ну, так какая власть, такая и армия.
- 2. Заодно в статистку разрушений коммунисты вписывали и свои "подвиги", например Катынь. И даже в Нюрнбергский трибунал попёрлись с этой липой, и даже свидетельства нашлись, и даже четырёх немцев казнили, как потом оказалось ни за что. К этой статистике у вас нет претензий или только мароканцы вас волнуют?
- 1. "Сталинская власть" - это видимо грузины? Т.к. голод был в 33-м и у меня дома - в черноземных областях, и на Кубани ... а не только на Украине. Его не было в городах. Значит было уничтожение русской нации грузинами? Грузия должна ответить "по понятиям"? Количество погибших мильенов опять по Боре Соколову приведете? Насчет "гуманных" немцев, что б не лезть в дебри "статистиков" типа соколова: на оккупированной территории до июня 41-го проживало 88млн. человек в 45-м на ней проживало чуть более 50млн. В убыль вошли естественно и мобилизованные, и эвакуированные, и погибшие в фронтовых и прифронтовых полосах (правда бойню на территории СССР ТОЖЕ устроили немцы), но количество "гуманно" исчезнувших МИЛЛИОНОВ все одно впечатляет ... не находите? Это что бы не несли бред о "сравнимости" военных преступлений и "не устраивания" мора "цивильной немецкой нацией".

- 2. Претензии есть! Насчет Катыни - сходите на сайт "правда о Катыни" - вопросов о "виновности" НКВД, до сих пор выше крыши. Поляков можно понять: увезли военнопленных в СССР и там они погибли, кто конкретно расстреливал - им до лампочки (что "выгоднее" счас - то и укажут), но НАМ то зачем чужое преступление - расстрел, на себя "вешать"? Не яковлевы с ельцинами ведь историю "устанавливают".
Насчет самого нашумевшего преступления КА (погибли 26 мирных жителей в Неммерсдорфе):
"Скажу сразу: имеющиеся на данный момент материалы практически не позволяют усомниться в том, что убийство гражданских лиц в Неммерсдорфе – дело рук солдат и офицеров Советской Армии. Не в последнюю очередь потому, что они односторонни - ни одного свидетельства очевидца с советской стороны пока не найдено. Во времена СССР тема была надежно табуирована, похоронена под штемпелем «геббельсовская пропаганда» и если в каких-то архивах и содержатся доклады особистов о случившемся в Неммерсдорфе, то историки доступа к ним пока не получили.
А есть ли тогда смысл копаться в десятках противоречивых показаний, уточняя количество жертв и обстоятельства их гибели, спросите вы. Мне кажется, что да. Именно многолетнее замалчивание и отрицание случившегося в Неммерсдорфе с нашей стороны позволило западным историкам фактически канонизировать рассказ Потрека - одну из самых неправдоподобных версий произошедшего ..." (Игорь Петров)

http://labas.livejournal.com/697929.html

Ваши вопли оч-ченно совпадают с одним мальцом:
26 октября 44-го Геббельс записал в дневнике (немцы отбили Неммерсдорф 22 октября): «Эти преступления действительно кошмарны... Я сделаю их поводом для кампании в прессе.» Тем же днем датируется внутренний циркуляр (т.н.Tagesparole), разосланный редакторам всех крупнейших газет: «В комментариях, которые дают выход чувствам немецкого народа при виде страшных преступлений, следует особо подчеркивать, что советскими убийцами были изуверски растерзаны прежде всего простые немецкие рабочие и крестьяне... Очень важно, чтобы сообщение об ужасных большевистских злодеяниях в Восточной Пруссии, было подано как можно КРУПНЕЕ и ДОХОДЧИВЕЕ и откомментировано с крайней резкостью... Жертвой завоевательного похода большевизма падет не только наше добро и наш кров... Планомерное жестокое убийство каждого немца превратит Германию в одно большое кладбище...»
P.S. в Черноземье в 47-м опять был голод - в Германии НЕ БЫЛО ... в том числе и из-за продовольственной помощи СССР.

Последний раз редактировалось vova; 30.10.2007 в 13:51..
Ответ