Военный форум Para Bellum  

Вернуться   Военный форум Para Bellum > Военные операции и кампании (кроме Второй Мировой) > Военные блоки и союзы

Военные блоки и союзы Против кого будем дружить?

Ответ

Опции темы
Старый 17.03.2012, 15:46   #11
Name: Борис
Para Bellum
Подполковник
Вес репутации: 81Борис is on a distinguished road
По умолчанию Re: Россия \ КНДР

Цитата:
Сообщение от Max Посмотреть сообщение
Не совсем так, чтобы когда все рухнет из "де факто" под предлогом защиты своих соотечественников, "арендующих" Приморье, перевести оккупацию оного Приморья в "де юре".

Вот мне интересно, Борис, Вы сетуете продажная власть, набивающие карманы коррупционеры-чиновники, все так, но.....что Вы можете как контр-аргумент предложить? Насильственное свержение режима Путина? Так это прямая дорога к хаосу и той самой оккупации приморья КНДР, или Вы считаете китайцы политическим хаосом не воспользуются?
Уважаемый Макс!
Прошу прощения, за то, что долго думаю, особенно по вопросу свержение режима...
Неплохо бы было у Грузии поучиться, как создать в стране инвестиционный климат, но по моему, Путин со товарищи- не пойдёт к Саакашвили на поклон...
У меня нет готового рецепта, как избавиться от воров и иже с ними- я могу только высказать своё мнение и это ненасильственный вариант, но выполнение его, неизбежно без вовлечения всех "вертикалей власти" и друзей правителей...
- Необходимо, по моему мнению и по опыту гос. дум России царской. что бы власть перестала быть кормушкой; т.е. зряплату, жильё и спецобслуживание для "слуг народа" (причем на всех уровнях власти)- упразднить; также упразднить депутатскую и пр. неприкосновенности!
- Что бы каждый отвечал за свои деяния (вплоть до конфискации и возмещения полностью нанесенного ущерба).
- Восстановить смертную публичную казнь за убийства и изнасилования, восстановить каторгу- за меньшие преступления (незачем кормить паразитов)...
- Необходимо внести в конституцию и закрепить навеки законы о частной собственности (на землю обязательно) и об охране частной собственности...

Много ещё чего есть в моей голове, но кому сие надо? И это не я придумал, давно наработаные и применяемые системы...
Профессионалы почему то нигде и никому не нужны, а нужны и поощряемы, по принципу У- 2 угадывающие, ублажающие...
Зависть и злоба- искоренить их практически тяжело, но можно; но для этого нужно желание и любовь...
Может быть Вы, уважаемый Макс, слышали, что были когда то слова: ДОСТОИНСТВО, ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ!!!
Без этого, по моему, невозможно никакого благополучия, а тем более будущее...

Почему везде уничтожается инакомыслие?- Боязнь потери власти, или места у кормушки???
Борис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 06:20   #12

Name: Max
Wehrmacht
Oberst
Вес репутации: 140Max will become famous soon enough
Отправить сообщение для Max с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
- Необходимо, по моему мнению и по опыту гос. дум России царской. что бы власть перестала быть кормушкой; т.е. зряплату, жильё и спецобслуживание для "слуг народа" (причем на всех уровнях власти)- упразднить; также упразднить депутатскую и пр. неприкосновенности!
Очень правильные мысли, но добровольно от них "слуги народа" не откажутся.
Цитата:
Может быть Вы, уважаемый Макс, слышали, что были когда то слова: ДОСТОИНСТВО, ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ!!!
Без этого, по моему, невозможно никакого благополучия, а тем более будущее...
Они и сейчас есть, и для большинства именно в этои ипостасии - красивые СЛОВА.
Цитата:
Почему везде уничтожается инакомыслие?- Боязнь потери власти, или места у кормушки???
Конечно, зачем власти ДУМАЮЩИЙ народ, они так ведь и додуматься могут до нехорошего....

Проблема, Борис, в том, что в 91 году советская система управления не была уничтожена, она лишь слкегка видоизменилась как бактерия, подстроилась под изменившиеся обстоятельства, и НИКАК эту испорченную систему НЕНАСИЛЬСТВЕННО не изменить, а любое силовая конфронтация с Москвой как главным гнойником на теле страны немедлено повлечет хаос, коим тот же Китай непременно воспользуется.
Старый 19.03.2012, 08:28   #13

Wehrmacht
Oberst

Однако теперь китайцы заметили, что амфибийность ведет к ослаблению защищенности. И создали новую модификацию этой БМП – WZ-502G. За счет усиления броневой защиты она больше не плавает. Зато, по данным китайских источников, башня WZ-502G, а также лоб корпуса выдерживают попадание 30-миллиметрового бронебойного снаряда с дистанции 1 км, а борта корпуса выдерживают попадание 14,5-миллиметрового боеприпаса с 200 м. По интересному совпадению 30 мм – это калибр пушки 2А42, являющейся основным вооружением российской БМП-2. Для справки: на американской БМП «Брэдли» установлена 25-миллиметровая пушка М242. А уж 14,5 мм – это вообще уникальный калибр. Его имеет только один пулемет в мире – наш КПВТ, основное вооружение всех отечественных БТР. Максимальный калибр западных пулеметов – 12,7 мм. То есть китайские товарищи совершенно открыто признают, что их новейшая БМП создается для боев с нами, а отнюдь не с американцами.
Подробнее: http://nvo.ng.ru/realty/2012-03-16/1_profit.html
Старый 19.03.2012, 14:32   #14
Para Bellum
Подполковник
Talking Re: Россия \ КНДР

Цитата:
Очень правильные мысли, но добровольно от них "слуги народа" не откажутся.
Уважаемый Макс!
Вы же сами просили, чтобы я:
Цитата:
что Вы можете как контр-аргумент предложить?
Вы не думайте, что я с луны свалился или ещё откуда, я прекрасно понимаю, что добровольно, от кормушки- можно уйти только при определённых обстаятельствах... Вот создать их- это интересная задача...
Цитата:
Они и сейчас есть, и для большинства именно в этои ипостасии - красивые СЛОВА.
Я и написал по этому, что это слова, потому что, с понятием и принятием этих постулатов- давно и почти везде- напряжёнка...
Но, по моему, основа всего этого- ВОСПИТАНИЕ, и воспитание не только тому, что есть права, но есть ещё и обязанности...

Цитата:
Конечно, зачем власти ДУМАЮЩИЙ народ, они так ведь и додуматься могут до нехорошего....
Думающий народ.- Это что, типа на троих, или кого сегодня бить будем?...
Дело в том, что прожив на свете, больше, чем многие, я уверился и убедился, что созидать, что бы то ни было- толпа не может, а вот разрушить, уничтожить- без проблем...
Что бы хоть кто то о чем то думал, нужен басис- определённая сумма знаний, умений и образования, одним словом- культура...
А в основном "ДУМАЮЩИЙ НАРОД" делает то, на что его толкают ораторы и лидеры, всё зависит от пастуха...

Цитата:
Проблема, Борис, в том, что в 91 году советская система управления не была уничтожена, она лишь слегка видоизменилась как бактерия, подстроилась под изменившиеся обстоятельства, и НИКАК эту испорченную систему НЕНАСИЛЬСТВЕННО не изменить, а любое силовая конфронтация с Москвой как главным гнойником на теле страны немедлено повлечет хаос, коим тот же Китай непременно воспользуется.
Система управления не слегка видоизменилась, и это не только по моему мнению; её перекроили под уничтожение страны и очень хорошими темпами... А где сопротивлялись (не важно кто- электорат или руководство)- давили, искуственно делали "горячие точки"...
Если помните, только началась "перестройка"- вспыхнул Карабах, затем Грузия и Фергана; разогнали ОБХСС и т.д и т.п.
А 1991 год, развал СССР и война в Чечне(1994)- это этапы, вернее ступешки в тьму- таракань...
Что Москва- главный гнойник- согласен, на все 100.
Если раньше, со всех республик пёрли и везли в Москву всё, то со временем " думающие" рукамиводители на местах, начали думать- а за что? Отдай им всё, а затем тебе, твоё же, по крохам, барского стола...
Уже и нет возможности думать о людях, а уж делать то...
А уж китайцы своего не упустят- терпеливые, вот поэтому у них и глаза узкие ..
Старый 20.03.2012, 06:10   #15

Wehrmacht
Oberst

Цитата:
Вы не думайте, что я с луны свалился или ещё откуда, я прекрасно понимаю, что добровольно, от кормушки- можно уйти только при определённых обстаятельствах... Вот создать их- это интересная задача..
И? Ваши соображения по этому поводу?

Цитата:
Думающий народ.- Это что, типа на троих, или кого сегодня бить будем?...
Дело в том, что прожив на свете, больше, чем многие, я уверился и убедился, что созидать, что бы то ни было- толпа не может, а вот разрушить, уничтожить- без проблем.....
Это давно известный тезис, нет, думающий народ - это именно сумма индивидумов, способных думать самостоятельно, а не "хавать" официальную точку зрения, ну или желающие как минимум разобраться...как правда показали прошедшие президенские выборы думающий % населения стремительно падает.

Цитата:
Система управления не слегка видоизменилась, и это не только по моему мнению; её перекроили под уничтожение страны и очень хорошими темпами... А где сопротивлялись (не важно кто- электорат или руководство)- давили, искуственно делали "горячие точки"...
Если помните, только началась "перестройка"- вспыхнул Карабах, затем Грузия и Фергана; разогнали ОБХСС и т.д и т.п.
А 1991 год, развал СССР и война в Чечне(1994)- это этапы, вернее ступешки в тьму- таракань...
А до этого был расстрел демонстраций в Новочеркаске, а до этого 68год - Чехословакия, а до этого - 56год - Венгрия. Ничего, Борис, не изменилось, ибо именно Путин в наше время не дал "отвалиться" Чечне, не дал отвалиться Абхазии (вот на кой ля она мне нужна эта Абхазия?). Так что система осталась именно старая - имперская.
Старый 20.03.2012, 09:37   #16
Para Bellum
Подполковник

Цитата:
И? Ваши соображения по этому поводу?
А Ваши, уважаемый Макс?
Китайский опыт, не подходит? Или Россия, как всегда пойдёт своим путём- в тар таррары? А вкладывать деньги России в чужие экономики и президенты и министры и их присные держат денюжки в забугорных банках, что бы легче было грабить своих...
А теперь, мои соображения:
- главная проблема в том, что в девяностые годы провели и осуществили, в самом непреглядном виде- извратили и перевернули понятия моральных ценностей, в том числе и те слова, что я писал;
- Нормальным людям законы не нужны, а для ублюдков они бесполезны. Тот кто исполняет законы государства исправно, должен иметь право требовать их соблюдения!
- Отсутствие Веры и Любви не даёт возможности на Надежду...
И что бы не пели властьзахватившие, пока у простых людей нет права на созидающий Труд во Благо- будет только хуже...
Есть ещё много чего в голове, но для того что бы, что то изменилось в обществе- нужен труд и желание, желание не обогатиться и нажиться- а Труд во Благо...

Цитата:
Это давно известный тезис, нет, думающий народ - это именно сумма индивидумов, способных думать самостоятельно, а не "хавать" официальную точку зрения, ну или желающие как минимум разобраться...как правда показали прошедшие президенские выборы думающий % населения стремительно падает.
А зачем думать? Как пел Высоцкий- не надо думать, с нами тот, кто всё за нас решит...
Когда то, почти 20 лет назад, я работал на печи- плавил вторичный алюминий, с нами работал араб Джеляль и он нам объяснил ("мирный процесс" только начинался): что сначала они вырежут всех нас; наших женщин заберут себе наложницами; детей и стариков пустят на удобрения; а всем нашим добром они будут пользоваться...
На мой вопрос- а дальше что? Ну год пожируешь, два, вода кончится, в гавне утонешь (сегодня канализацию в Газе и в автономии чистят евреи, а арабы напрямую сливают в овраги и реки, а их миллиона под три)...
Так знаете, что он мне ответил- имам знает, имам скажет кого дальше резать... А он, Джеляль, не из последних: три года учился в СССР, яко бы на компьютерщика, пришел из Иордании- мало платят, две жены, трое детей- тогда, захватил в Шамроне кусок земли, построил двух- этажную вилу, хочет ещё жену купить...

Цитата:
А до этого был расстрел демонстраций в Новочеркаске, а до этого 68год - Чехословакия, а до этого - 56год - Венгрия. Ничего, Борис, не изменилось, ибо именно Путин в наше время не дал "отвалиться" Чечне, не дал отвалиться Абхазии (вот на кой ля она мне нужна эта Абхазия?). Так что система осталась именно старая - имперская.
По моему, это только название имперское, а система- совковая, укради сегодня ты и возрадуйся, не то завтра украдёт другой- а тебе...
А я так понимаю, уважаемый Макс, что Вы спите и видите Чечню и иже с ней, кому Россия платит ясак- братьями... Политику-с... И никто не отвечает, гуманность знаете ли...
Старый 21.03.2012, 09:27   #17

Wehrmacht
Oberst

Уважаемый Борис, у нас с Вами тема несколько "уезжает" в сторону...философствовать о арабах (я их тоже не люблю и именно по тем причинам что Вы называете), о порочности нынечней системы госвласти в РФ можно долго, только при чем тут Поднебесная? )
Старый 25.03.2012, 12:36   #18
Name: vova
Para Bellum
Бригадный генерал
Generalleutnant
Вес репутации: 217vova is on a distinguished road

Цитата:
- 1. Это давно известный тезис, нет, думающий народ - это именно сумма индивидумов, способных думать самостоятельно, а не "хавать" официальную точку зрения, ну или желающие как минимум разобраться...как правда показали прошедшие президенские выборы думающий % населения стремительно падает.

- 2. А до этого был расстрел демонстраций в Новочеркаске, а до этого 68год - Чехословакия, а до этого - 56год - Венгрия. Ничего, Борис, не изменилось,
- 3. ибо именно Путин в наше время не дал "отвалиться" Чечне, не дал отвалиться Абхазии (вот на кой ля она мне нужна эта Абхазия?). Так что система осталась именно старая - имперская.
- 1. Поверьте - в Европах и США прОцент думающих на порядок меньше чем в России. Тем более что "официальная точка зрения" там вообще единственная - никаких радиостанций Свобода, Эхо Москвы или Голос Америки в ту сторону не намечается.
- 2. Если ближе к теме, то много позжее не в 56-м и даже не в 68-м, а в 89-м славный главный демократ современности Дэн раздавил танками площадь Тяньаньмэнь. И , как ни странно, Китаю это пошло на пользу ... да еще какую!!! Так что и 56-й, и 68-й , и Вьетнам, и Афган были вполне оправданы с точки зрения существования Советского государства.
- 3. Так надо было как Ельцин и Ко: Белоруссия, Украина, Казахстан и прочие - даром не нужны - "Кемьска волость - Кемьска волость - да забирай - делов то"(Иван Васильевич ...). Кстати, насчет Ким Чен Ира - спросите у корейцев - как они к нему относятся, даже к мертвому.

Последний раз редактировалось vova; 25.03.2012 в 12:47..
vova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 16:59   #19
Name: Замок
РККА
Подполковник
Вес репутации: 80Замок is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от vova Посмотреть сообщение
- 1. Поверьте - в Европах и США прОцент думающих на порядок меньше чем в России.
Теперь ясно, почему у "них" есть то, что называется "гражданское общество". Почему у "них" Парламент - место для дискуссий. Почему есть профсоюзы (действующие и борющиеся). Скажу даже больше, они настолько "не думающие", что не голосуют хором за указанного кандидата в президенты (депутаты и пр.).

Цитата:
Тем более что "официальная точка зрения" там вообще единственная - никаких радиостанций Свобода, Эхо Москвы или Голос Америки в ту сторону не намечается.
А Раша Тудей не в счет? http://rt.com/
В чем вы правы, так в том, что немногочисленные СМИ контролируемые государством (есть далеко не во всех странах) действительно выражают мнение этого государства. Вот с другими, государством не контролируемыми, "хуже" - они живут по законам рынка и если станут "на одно лицо" - просто прогорят. Да и принадлежат, как правило силам, самим старающимся прийти к власти. Так что не будут СМИ поддерживающие демократов, лить воду на мельницу консерваторов.
Во всяком случае, во время агрессии России против Грузи, американские СМИ нанесли российскому агитпропу "удар ниже пояса" - они пустили в эфир интервью с осетинской девочкой и ее тетей, рассказывавшими о "зверствах" грузин. Пришлось срочно монтировать ролик, добавлять закашливание и захлопывания. В этом, исправленном, виде ролик прошел по всем российским каналам. И не один из российских каналов не посмел не только заявить, что это откровенная ложь, но даже отказаться от трансляции. А сравните деятельность российских СМИ во время вторжения в Грузию и американских, во время войны во Вьетнаме. Может уже хватит муссировать старые советские идеологические штампы?

Цитата:
Так что и 56-й, и 68-й , и Вьетнам, и Афган были вполне оправданы с точки зрения существования Советского государства.
Не в коей мере не хочу оправдывать действия китайских властей, но хотелось бы обратить внимание на тот факт, что площадь Тяньаньмэнь находились на территории КНР. А вот и 56-й, и 68-й , и Вьетнам, и Афган - за пределами СССР и события, происходившие там, угрожали не государству, а идеологии, которые это государство навязало народам этих стран.

Цитата:
3. Так надо было как Ельцин и Ко: Белоруссия, Украина, Казахстан и прочие - даром не нужны
А зачем они нужны России?

Цитата:
Кстати, насчет Ким Чен Ира - спросите у корейцев - как они к нему относятся, даже к мертвому.
И услышим на 100% одинаковые ответы. Если найдется кореец, ответ которого будет отличатся на 0,001 от ответов остальных... впрочем этот кореец больше не найдется. О том, что критиковать руководство можно и нужно, северокорейцу даже во сне не приснится. Да и как он может относиться к мифу созданному официальной идеологией и ежедневно вбиваемому в его голову "одноголосыми" СМИ.
Старый 25.03.2012, 17:13   #20
Name: Замок
РККА
Подполковник
Вес репутации: 80Замок is on a distinguished road

Цитата:
....ибо именно Путин в наше время не дал "отвалиться" Чечне,
При всем моем негативном (мягко сказано) отношении к Путину, должен констатировать, что подавив сепаратистский мятеж в Чечне, действовал он правильно, в соответствие с должностными обязанностями. Если что и вызывает нарекание - так это методы и излишняя жестокость.

Цитата:
....не дал отвалиться Абхазии
Отвалится от кого? Позвольте напомнить, что Абхазия была оторвана от Грузии в ходе вооруженного нападения и сейчас находится под оккупацией Россией.

Цитата:
(вот на кой ля она мне нужна эта Абхазия?).
Ни вам, да и не Путину, Абхазия не нужна. Путину нужна была Грузия (точнее свой холуй в Тбилиси). Но тщательно подготавливаемая с 2004 г. операция "накрылась медным тазом" - пришлось довольствоваться 2-мя чемоданами без ручек, дабы не "потерять морду лица" перед собственным народом.

Цитата:
Так что система осталась именно старая - имперская
+1.