Военный форум Para Bellum  

Вернуться   Военный форум Para Bellum > Военные операции и кампании (кроме Второй Мировой) > Военные блоки и союзы

Военные блоки и союзы Против кого будем дружить?

Ответ

Опции темы
Старый 15.06.2009, 18:38   #21
Name: Борис
Para Bellum
Подполковник
Вес репутации: 82Борис is on a distinguished road
По умолчанию Re: Терроризм или...

Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
Да. Констатирую происходящее.
А по моему мнению, уважаемый Martin, если бы не было других посредников, кроме Всевышнего, все вопросы были бы давно решены (и это касается не только Палестины...).
Для примера я бы предложил Вам договор между Вейцманом и эмиром Фейсалом: http://www.geocities.com/israpart/glavnyi/pril01.html

АРАБО-ЕВРЕЙСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ В ВЕРСАЛЕ

СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ ЭМИРОМ ФЕЙСАЛОМ И ДОКТОРОМ ВЕЙЦМАНОМ ОТ 3 ЯНВАРЯ 1919 г.

Его королевское величество эмир Фейсал, представляющий Арабское королевство Хиджаз, и д-р Хаим Вейцман, действующий от лица и по поручению Сионистской организации, памятуя о расовой близости и давних связях арабского и еврейского народов, отдавая себе отчет, что только через самое тесное сотрудничество в развитии Арабского государства и Палестины возможно осуществление основных чаяний этих народов, желая дальнейшего укрепления отношений и взаимопонимания, пришли к согласию по поводу следующих пунктов:

Статья 1

Во всем, что касается их взаимоотношений, Арабское государство и Палестина будут неизменно руководствоваться исключительно доброй волей и взаимопониманием, и во обеспечение этого на соответствующих территориях будут своевременно аккредитованы арабские и еврейские уполномоченные.

Статья 2

По завершении всех согласований на Мирной Конференции, между Арабским государством и Палестиной будут незамедлительно установлены специальной Комиссией четкие границы, которые должны быть одобрены сторонами.

Статья 3

При выработке палестинской Конституции и создании администрации Палестины должны быть использованы те критерии, которые наиболее полным образом гарантируют исполнение Декларации Британского правительства от 2 ноября 1917 года.

Статья 4

Будут приняты все необходимые меры для поощрения наиболее широкой иммиграции евреев в Палестину и, по возможности, наиболее быстрого расселения иммигрантов на землях с предпочтением компактных поселений и интенсивного земледелия. При этом права арабских феллахов и фермеров-арабов не должны ущемляться, и им должна быть оказана помощь в скорейшем экономическом развитии.

Статья 5

Не могут издаваться законы и не может официально одобряться какое-либо ограничение или вмешательство в свободу религиозных отправлений. Навсегда провозглашается свобода вероисповедания и отправления религиозных обрядов без какой бы то ни было дискриминации. При осуществлении гражданских или политических прав религиозные убеждения не должны приниматься в расчет.

Статья 6

Мусульманские Святые Места остаются под мусульманским контролем.

Статья 7

Сионистская организация предполагает направить в Палестину комиссию экспертов для исследования экономических возможностей страны и выработки лучших способов ее развития. Сионистская организация предоставит вышеупомянутую комиссию в распоряжение Арабского государства с целью обследования экономического состояния этого государства и определения наилучших способов его развития. Сионистская организация приложит все усилия, чтобы помочь Арабскому государству в разработке природных богатств и экономического потенциала в целом.

Статья 8

Стороны обязуются действовать в полном согласии и сотрудничать во всех начинаниях, предпринимаемых до Мирной Конференции.

Статья 9

По всем спорным вопросам, могущим возникнуть между сторонами, следует обращаться за третейским судом к правительству Великобритании.

Подписано в Лондоне, Англия, третьего января тысяча девятьсот девятнадцатого года.

Хаим Вейцман

Фейсал ибн Хусейн

УСЛОВИЕ, ПОСТАВЛЕННОЕ ЭМИРОМ ФЕЙСАЛОМ

Если арабские проблемы будут решены так, как я просил в меморандуме, направленном 4 января британскому министру иностранных дел, то я выполню пункты данного соглашения. Если же будут изменения, то я снимаю с себя ответственность за невозможность выполнения данного соглашения.

Фейсал ибн Хусейн

Цитата:
Какой Вы видите выход? Дискриминация по национальному и религиозному принципу, чтобы сбить волну исламизации?
Решение есть- надо соблюдать законы, законы своей страны, а не в угоду разным политиканам, которые в угоду сиюминутного- продают и предают вся и всех...
Борис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 20:13   #22
Para Bellum
Подполковник

Цитата:
Сообщение от vova Посмотреть сообщение
- 1. Наверно потому, что на земле, где много веков они жили, появилось государство с явным расистским уклоном. Кому же это понравится?
На счет арабов и их места проживания, есть неплохая, по моему, статья: http://piratyy.by.ru/article2/222.html
Если Вы написали, что это государство с явным расистским уклоном, прошу Вас привести примеры, расизма, может быть проживая в Израиле более 15 лет, я чего то не знаю и не вижу, может быть я сам с расистским уклоном?
И будьте добры ответить, чем являются Ваши синтеции: клеветой, бредом или воинствующей безграмотностью, по крайней мере в вопросах взаимоотношения с Израилем?
И ещё вопрос к Вам, господин vova, как Вы прокоментируете выступление Елены Бонер, на форуме в г. Осло: http://solonin.org/full.php?show=con...d=469&type=st2

Цитата:
- 2. Ну Россия особого влияния УЖЕ не имеет, может вернуть Сталина? Он бы нашел общий язык с Аллой Гербер, правда ее бы тоже выселил в Израиль ... вместе со всеми обманутыми ею. Как поляки в свое время: "у вас есть свое государство - туда ВСЕ и езжайте"
Если не секрет, что это за ответ, на конкретный вопрос?
Россия УЖЕ, что только и можно вооружать террористов?
И что Вам сделала Алла Гербер?
А́лла Ефре́мовна Ге́рбер (3 января 1932,Москва) — российская писательница, кинокритик, российский политический и общественный деятель, правозащитница, антифашист.
Биография:
Окончила юридический факультет МГУ им.М.В.Ломоносова (1955). Чл. Союза писателей СССР (1971). Депутат Государственной думы ФС Российской Федерации первого созыва, фракция «Выбор России», от Северного округа Москвы (1994-96). Президент общественного фонда «Холокост» (c 1995). Чл. Общественной палаты России (2007). Лауреат премии «Человек года — 5762» Федерации еврейских общин России.
Вас что, не устраивает её национальность, так тов Маркс- то же еврей...

Поляки, что говорили и что делали? Почитайте Яна Гросса, ну хоть "Соседи"...
Цитата:
- 3. "Международная организация" под ПОЛНЫМ контролем США.
Мне кажется, что Вы не представляете, о чем пишите. Да, созданна благодаря Сталину и Штатам, Лига Наций- мешала, а вот дальнейшее, и сейчас- лучше не соваться, правят бал арабы- мусульмане...
И это не только по моему...

Цитата:
- 4. Когда Хизбала будет не нужна ... ООН. "Ничего личного - чистый бизнес"
Хизбала правит Ливаном, и "миротворцами"... Читайте предыдущие постики...
А "чистый бизнес"- это когда Россия поставляет Сирии, а Сирия- Хизбале, а что- ничего- ну и что???

Цитата:
- 5. Когде все и везде полюбят "евреев" первым чистым и нежным чувством. Несколько веков, как то не особо получалось ... во всяком случае в Европе. Может стечение обстоятельств? Или расположение звезд? Да и говорить про всех евреев я бы поостерегся. Кстати, для понимания - во ВСЕХ мировых религиях (а это еще и менталитет) - ростовщичество (банковское дело по-теперешнему) - откровенно греховное и презренное занятие.
Да велики Ваши познания; да, среди евреев есть и были специалисты, и не только в "ростовщичестве"- банковских делах, но и в других отраслях приложения рук профессионалов...
Да многие состоятельные евреи содержали многие королевские семьи , и не только в Европе, но почему то никто никогда не хотел возвращать долги, и тогда возникали погромы, потоколы и пр. Ну а для простых людей, всегда был жупел- во всех бедах виноваты евреи- бей жидов...
Почитайте хотя бы Юрия Мухина...
Если Вас не затруднит: поищите в интернете список русских олигархов (сегодняшних), сколько там евреев?
И все они на слуху..
Думайте, прежде, чем что то пишите...
Я никогда не говорил и не писал, что евреи все белые и пушистые, всякие есть и были, а будут ещё похлеще- эволюция знаете ли...
Самые подлые- выкресты и ассимилянты, и они старательно делали, делают, да и будут делать так, что бы самим прожить, хоть на день дольше, чем ты(умри ты сегодня, а я завтра...).
Так таких подлюк- среди любого народа- тьма...
А евреи- избранные- избраны для битья...
Думай голова- думай(ну хоть иногда)...
Старый 16.06.2009, 10:03   #23
Name: vova
Para Bellum
Бригадный генерал
Generalleutnant
Вес репутации: 218vova is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
-1. может быть я сам с расистским уклоном?
- 2. И будьте добры ответить, чем являются Ваши синтеции: клеветой, бредом или воинствующей безграмотностью, по крайней мере в вопросах взаимоотношения с Израилем?
- 3. И ещё вопрос к Вам, господин vova, как Вы прокоментируете выступление Елены Бонер, на форуме в г. Осло:
- 4. Если не секрет, что это за ответ, на конкретный вопрос?
- 5. Россия УЖЕ, что только и можно вооружать террористов?
- 6. И что Вам сделала Алла Гербер?
- 7. А́лла Ефре́мовна Ге́рбер (3 января 1932,Москва) — российская писательница, кинокритик, российский политический и общественный деятель, правозащитница, антифашист.
- 8. Поляки, что говорили и что делали?
- 9. а вот дальнейшее, и сейчас- лучше не соваться, правят бал арабы- мусульмане...
- 10. Хизбала правит Ливаном, и "миротворцами"... Читайте предыдущие постики...
- 11. А "чистый бизнес"- это когда Россия поставляет Сирии, а Сирия- Хизбале, а что- ничего- ну и что???
- 12. Да велики Ваши познания; да, среди евреев есть и были специалисты, и не только в "ростовщичестве"- банковских делах, но и в других отраслях приложения рук профессионалов...
- 13. Да многие состоятельные евреи содержали многие королевские семьи , и не только в Европе, но почему то никто никогда не хотел возвращать долги,
- 14. Если Вас не затруднит: поищите в интернете список русских олигархов (сегодняшних), сколько там евреев?
- 15. Самые подлые- выкресты и ассимилянты, и они старательно делали, делают, да и будут делать так, что бы самим прожить, хоть на день дольше, чем ты(умри ты сегодня, а я завтра...).
- 16. А евреи- избранные- избраны для битья...
Думай голова- думай(ну хоть иногда)...
- 1. Судя по обилию написанного - возможно! Главное же пропаганда - в темные времена сатрапа Сталина в "светочи демократии" цвел расизм - и ничего ... с полным серьезом вспоминаем "великого демократа" Рузвельта.
- 2. Это мое ИМХО - а у Вас уже ярлычки наготове?
- 3. Эту гм ... даму я не комментирую ... покорнейше извините. Обратитесь к Солонину.
- 4. Как раз - вопросом на вопрос! Почему Вас это удивляет?
- 5. "разве хоть одная арабская скотина что то сделает без разрешения?" - Ширак про "арабские волнения" во Франции ("успешно подавленные" Саркози).
- 6. Эта сволочь сбила с панталыку массу еврейских семей из бывшего СССР. Которые уехали ЖИТЬ в воюющую страну - Израиль. И которые ТЕПЕРЬ спят и видят, как бы своих детей отправить учиться (а потом и жить) в США или в Россию - но далеко не у всех сны сбываются ... сама "патриотесса" Гербер живет ДО СИХ ПОР в Москве. Мне жалко моих друзей и их детей, уехавших в Израиль в начале 90-х.
- 7. Я плакаль!!!
- 8. Почти решили "еврейский вопрос" с помощью отправки в Израиль - % оставшихся в Польше евреев незначительный.
- 9. Ах вот оно что! Вот-вот мусульмане дадут санкцию на бомбежку Ирана? Занятно!
- 10. Лучше спросить Ширака.
- 11. Рынок вооружений СЕЙЧАС достаточно сильно ГЛОБАЛИЗИРОВАН - Вам объяснить что это такое?
- 12. В иудаизме - ЗАПРЕЩЕНО давать в долг под ПРОЦЕНТ ... еврею, другим - пожалуйста. У католиков и православных, да и у мусульман - это презренное и откровенно греховное занятие.
- 13. Давайте угадаю - Фейхтвангер?
- 14. Нет не затруднит - они ВСЕ должны по кредитам больше чем на них "записано" - угадайте кому?
- 15. Ох! А кто "выкрест" и кто "ассимилянт" - Алла Гербер назначает? Мои аплодисменты!!! Почему то в Израиле в 90-х у Клугмана, великолепного хирурга-травматолога, зав. отделения военно-морского госпиталя с 15 летним стажем, оказалось возможностей для работы по профессии много меньше чем у сопляка Ашкинази со стажем после мединститута в два года. Может Клугманы - и есть те самые презренные "ассимилянты" в шестом колене?
- 16. Я и предлагал подумать - кто то же их все время "избирательно подставляет" под битье?
Старый 16.06.2009, 14:56   #24
Para Bellum
Подполковник

Цитата:
- 1. Судя по обилию написанного - возможно! Главное же пропаганда - в темные времена сатрапа Сталина в "светочи демократии" цвел расизм - и ничего ... с полным серьезом вспоминаем "великого демократа" Рузвельта.
- 3. Эту гм ... даму я не комментирую ... покорнейше извините. Обратитесь к Солонину.
- 5. "разве хоть одная арабская скотина что то сделает без разрешения?" - Ширак про "арабские волнения" во Франции ("успешно подавленные" Саркози).
- 6. Эта сволочь сбила с панталыку массу еврейских семей из бывшего СССР. Которые уехали ЖИТЬ в воюющую страну - Израиль. И которые ТЕПЕРЬ спят и видят, как бы своих детей отправить учиться (а потом и жить) в США или в Россию - но далеко не у всех сны сбываются ... сама "патриотесса" Гербер живет ДО СИХ ПОР в Москве. Мне жалко моих друзей и их детей, уехавших в Израиль в начале 90-х.
- 7. Я плакаль!!!
- 8. Почти решили "еврейский вопрос" с помощью отправки в Израиль - % оставшихся в Польше евреев незначительный.
- 9. Ах вот оно что! Вот-вот мусульмане дадут санкцию на бомбежку Ирана? Занятно!
- 11. Рынок вооружений СЕЙЧАС достаточно сильно ГЛОБАЛИЗИРОВАН - Вам объяснить что это такое?
- 12. В иудаизме - ЗАПРЕЩЕНО давать в долг под ПРОЦЕНТ ... еврею, другим - пожалуйста. У католиков и православных, да и у мусульман - это презренное и откровенно греховное занятие.
- 14. Нет не затруднит - они ВСЕ должны по кредитам больше чем на них "записано" - угадайте кому?
- 15. Ох! А кто "выкрест" и кто "ассимилянт" - Алла Гербер назначает? Мои аплодисменты!!! Почему то в Израиле в 90-х у Клугмана, великолепного хирурга-травматолога, зав. отделения военно-морского госпиталя с 15 летним стажем, оказалось возможностей для работы по профессии много меньше чем у сопляка Ашкинази со стажем после мединститута в два года. Может Клугманы - и есть те самые презренные "ассимилянты" в шестом колене?
- 16. Я и предлагал подумать - кто то же их все время "избирательно подставляет" под битье?
Ай да vova, усё расписал, на что хочу отвечу, а так- словесами закидаю- ну, ну... Прочитал Ваше сочинение на вольную тему...
Познаний и аналитики- не обнаружил, это моё ИМХО...
Ну что ж, попробую ещё раз Вам разложить по полочкам:
- люди бывают разные: жидкие, твёрдые и газообразные- вне зависимости от национальности, цвета кожи, способностей и вменяемости...
- если человек, хочет, что то узнать, услышать- он читает или слушает; другой вопрос, как он это воспринимает; какая аналитическая база?
Начнём с первого, выделенного Вами вопроса:
Цитата:
Сообщение от Борис
-Если Вы написали, что это государство с явным расистским уклоном, прошу Вас привести примеры, расизма, может быть проживая в Израиле более 15 лет, я чего то не знаю и не вижу, может быть я сам с расистским уклоном?
Вы от него оставили, только:
Цитата:
Сообщение от vova
1. может быть я сам с расистским уклоном?
И Ваш ответ:
Цитата:
Ну я надеюсь, что Вы, хоть что то прочитали из написанного мною и ссылками, которые я дал- и Вы значит считаете, что это пропаганда на уровне сатрапа Сталина? Спасибо, для меня это честь...
Это наверное и есть расизм Израиля...
А Вы знаете, что значит Сатрап? (греч. satrápes, от древнеперс. хшатрапаван, буквально — хранитель области), наместник сатрапии, возглавлявший её администрацию. Чеканил серебряную и медную монеты; отвечал за сбор податей и контролировал местных чиновников.
Мне кажется, что для Сталина, это оскорбление...
Может узнаем, какой "великий демократ" Рузвельт?
Вы кого имели ввиду из Рузвельтов?
Может того, что принадлежит к «Рузвельтам из Гайд-парка» — ветви семьи, выделившейся в XVII веке.
Другая влиятельная ветвь — «Рузвельты из Ойстер-бея», потомком которой был шестиюродный брат Франклина Делано Рузвельта президент Теодор Рузвельт (1858—1919).
Рузвельт Франклин Делано (1882-1945), 32-й президент Соединенных Штатов с 1933 по 1945 годы (4 раза избирался на этот пост). Пришел к власти в разгар Великой Депрессии с поддержкой наиболее дальновидных слоев буржуазии, чтобы предотвратить развитие социальной революции. Провел ряд реформ («Новый курс»). В 1933 правительство Рузвельта установило дипломатические отношения с СССР. С начала 2-й мировой войны выступил в поддержку Великобритании, Франции и СССР (с июня 1941) в их борьбе с фашистской Германией. Внес значительный вклад в создание антигитлеровской коалиции. Придавал большое значение созданию ООН и послевоенному международному сотрудничеству, в т. ч. между США и СССР.
Будьте, пожалуйста, более точны...
Но всё, что Вы написали- не является ответом на вопрос о расизме Израиля, как государства или, или...
На следующие Ваши вопросы, я постараюсь ответить в следующих постиках...
Старый 16.06.2009, 15:10   #25
Para Bellum
Бригадный генерал
Generalleutnant

Цитата:
Познаний и аналитики- не обнаружил, это моё ИМХО...
Ну что ж, попробую ещё раз Вам разложить по полочкам:
«Международная конвенция о ликвидации всех форм расовой дискриминации» дала расизму вот такое определение:
любое различие, исключение, ограничение или предпочтение, основанное на признаках расы, цвета кожи, родового, национального или этнического происхождения, имеющие целью или следствием уничтожение или умаление признания, использования или осуществления на равных началах прав человека и основных свобод в политической, экономической, социальной, культурной или любых других областях общественной жизни

"«Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу подтвердил, что без признания палестинским руководством Израиля как национального государства еврейского народа, нет никакой возможности для продвижения дипломатического процесса и достижения мирного урегулирования. Без осознания этого базисного принципа существования Израиля, невозможно найти общий язык для переговоров. Весь мир должен признать Израиль еврейским государством и на этом принципе строить свою международную политику…»
Нетаньяху призвал согласиться с тем, что проблема миллионов палестинских беженцев будет решаться «вне границ Израиля». «Требование расселить палестинских беженцев в пределах Израиля подрывает существование Израиля как государства еврейского народа..."

"Государство, которое делит всех своих сограждан по национальному признаку: на евреев и неевреев, которое в угоду титульной еврейской нации ущемляет в гражданских и политических правах представителей других национальных меньшинств, - это расистское государство. И вы не найдете этому другого определения, даже если будете принимать во внимание особенности этой земли, особенности иудаизма, сионизма, еврейской истории и еврейского менталитета..." (Анатолий Герасимов - глава русской общины в Израиле).
Пы.Сы.
Насчет Рузвельта. Не напомните, походя: КОГДА Германия получила первый кредит "на развитие" и когда и откуда пришли ОСНОВНЫЕ инвестиции в промышленность Германии?

Последний раз редактировалось vova; 16.06.2009 в 15:46..
vova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 15:53   #26

Name: Martin
Главнокомандующий
Генерал Армии
Вес репутации: 10Martin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Martin с помощью ICQ

Коллеги, обсуждаем любую тему. Даёшь демократию! Единственное пожелание - не будем переходить на личности, даже если оппонент нам кажется неправым или врагом всего прогрессивного человечества. ОК?
Старый 16.06.2009, 15:58   #27
Para Bellum
Бригадный генерал
Generalleutnant

Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
Единственное пожелание - не будем переходить на личности, даже если оппонент нам кажется неправым или врагом всего прогрессивного человечества.
- Это про личность Рузвельта?
Старый 16.06.2009, 18:11   #28
Para Bellum
Подполковник

Цитата:
-
- 7. Я плакаль!!!
Продолжим...
- 2. ИМХО- личное, обсуждению не подлежит?
- 3. Мнение Солонина, для меня лично и не только, имеет значение!
А вот почему Вы, господин vova не коментируете(или не читаете) Елену Бонер? Бог Вам судья...
- 4. Почему меня удивляет, то что Вы написали, что Россия УЖЕ влияния не имеет, может Сталина и т.д.?
Цитата:
- 1. Наверно потому, что на земле, где много веков они жили, появилось государство с явным расистским уклоном. Кому же это понравится?
- 2. Ну Россия особого влияния УЖЕ не имеет, может вернуть Сталина? Он бы нашел общий язык с Аллой Гербер, правда ее бы тоже выселил в Израиль ... вместе со всеми обманутыми ею. Как поляки в свое время: "у вас есть свое государство - туда ВСЕ и езжайте"
Насколько я знаю правители России, очень хотят влиять на события мире, и почему то( видно по приемственности) особенно на Ближнем Востоке... И почему то это выраженно в виде списания долгов и поставок оружия...
Да кстати, вопросом на вопрос, отвечают обычно евреи; Вы что еврей?
А вот на основной вопрос:
Цитата:
- Вопрос- где Вы это вычитали, или кто это сумел Вам втолковать сие???
Второй вопрос- где Вы прочитали, что появилось государство с явным расистским уклоном?
- Вы так и не нашли нужным ответить...
- 5. В огороде бузина, а в Киеве дядько...
Это вопрос который я задал:
Цитата:
- 5. Россия УЖЕ, что только и можно вооружать террористов?
А это Ваш ответ:
Цитата:
Ни один араб- мусульманин, без ведома имама и главы клана, ничего- ни делал- никогда...
- 6. Сбила с пантылыку, интересная формулировка...Люди, каждый в отдельности, имеет право иметь своё мнение и выражать его(у кого как получится), А тут, сумела обалванить массу(это сколько же?) еврейских друзей и их детей... Ну, колхоз у нас- дело добровольное; хочу, не хочу- а прийдётся... Так что ли?
В воюющую страну, в этом Вы правы, воевать начали ещё до создания государства Израиль, и конца этому не видать, потому что, по моему и не только- слишком много зарабатывающих на крови...
Цитата:
- И которые ТЕПЕРЬ спят и видят, как бы своих детей отправить учиться (а потом и жить) в США или в Россию
Вот это- заботник! Жаль, что не у всех получается...
Из России в Израиль, на ПМЖ, за последние 20 лет, выехало свыше 1,2 млн. бывших советских граждан; при этом около 800000, отказались от гражданства, со всеми вытекающими последствиями... За это время из Израиля, одновременно драпануло то ли 300000, то ли 400000 бывших граждан СССР, в различные регионы мира...
И всё это Гербер- молодец! Поэтому и сидит в Москве...
Господин vova! Вы хоть представляете себе, сколько и каких документов требуется, что бы выехать на ПМЖ (не важно куда), сколько на это требуется времени и средств???
Мне Вас жаль, Вы даже не можете себе представить, что из себя представляют бывшие советские, а теперь российские бюрократы и номенклатура... Бог Вам судья...
- 7. Плакали- хорошо, поменьше пописаете.
И дай Вам Бог, что бы Вы дожили до того, что бы о Вас так было написано...
- 8. Как я понял, Вы уже прочитали книгу Яна Гросса, и сделали вывод, или выводы?
Как я лично понял, что окончательно решили еврейский вопрос в Польше - после войны... Но это другая тема, хоть и про евреев...
- 9. Может и дадут, потому что сейчас, в связи с новой политикой госдепа США, Израиль или США- врядли будут это делать сами...
А у Ахмединеджада, и помимо Ирака были враги...
- 10. Опять, что то не совсем мне понятное. Я пишу :
Цитата:
- 10. Хизбала правит Ливаном, и "миротворцами"... Читайте предыдущие постики...
А это Ваш ответ:
Цитата:
Насколько я помню Ширак, что то там во Франции ...
- 11. Так это только из за того, что рынок оружия ГЛОБАЛИЗИРОВАН - Вам объяснить что это такое?Объясните пожалуйста, мне, бестолковому, что поставки вооружения из России в Сирию, а затем и передача из Сирии Хезболле- это, что- ГЛОБАЛИЗАЦИЯ?
- 12. Опять что то непонятное мне. Вот Вы выделили опрос:
Цитата:
- 12. Да велики Ваши познания; да, среди евреев есть и были специалисты, и не только в "ростовщичестве"- банковских делах, но и в других отраслях приложения рук профессионалов...
А вот Ваш ответ:
Цитата:
Что то "ростовщичество" в чести не только у евреев...
- 13. Опять бессмыслица, мой вопрос:
Цитата:
- 13. Да многие состоятельные евреи содержали многие королевские семьи , и не только в Европе, но почему то никто никогда не хотел возвращать долги,
И вот ответ:
Цитата:
Леон, что ли?
- 14. Опять, мой вопрос:
Цитата:
- 14. Если Вас не затруднит: поищите в интернете список русских олигархов (сегодняшних), сколько там евреев?
И ваш ответ:
Цитата:
Ну и сколько евреев, хотя бы в списке журнала Форбс, из 200 олигархов России? Или из 1000... У кого какой бизнес?
Старый 16.06.2009, 18:13   #29
Para Bellum
Подполковник

И последние два ответа, т.к. более 10 000- не убирается:

- 15. А причем сдесь Алла Гербер?- Этим терминам свыше 200 лет.
АССИМИЛЯ́ЦИЯ, социально-культурный процесс, в ходе которого осознание общности связей с одной национально-культурной группой сменяется идентификацией с другой. В результате ассимиляции индивид или группа могут частично или полностью утратить свой первичный национальный облик. Обычно группа национального, этнического, религиозного или языкового меньшинства ассимилируется с большинством, в среде которого она живет. Ассимиляция протекает посредством идентификации с культурой, религией, национальными или политическими идеалами ассимилирующей среды или посредством смешанных браков.
Выкресты- Тот, кто перешел в христианство из другой религии…
То что Вы пишите, о судьбе, по моему еще молодого хирурга:
Цитата:
- Почему то в Израиле в 90-х у Клугмана, великолепного хирурга-травматолога, зав. отделения военно-морского госпиталя с 15 летним стажем
,
Значит ему и 40 не было- молодой, но ленивый, или...
Я Вам могу привести тысячи примеров, причем и положительных и отрицательных, но в основном с более старшими возрастами; я то думал, что у вас, хоть что то есть в голове...
Вы приезжаете в чужую(вернее- другую) страну: язык общения- другой, образ жизни- другой; ментальность- другая; климат- другой и т.п.
Здесь в Израиле- дают полгода на абсорбцию: т.е. изучение языка, общения со старожилами, поиск жилья, поиск работы...
Полгода можно учиться, можно учиться и работать, а можно и бездельничать- с голоду не дадут умереть, есть пособие(саль- корзина); но через полгода- корзина кончается и начинается: кто то влез в долги; кто то никогда не работал, а молодой и кушать хоцца, и машину хоцца, и на пляж хоцца, и в ресторан, и в хорошем месте домик(или квартиру)- а всё стоит денег, их надо заработать, или украсть...
А теперь, на счет работы, для примера врач( специальность- не важно), есть диплом- необходимо его подтвердить, причем не на русском языке, кроме того, что ты умеешь и знаешь как делать руками, надо это всё описать( и не на русском языке, английский, иврит и на компьютере), всё должно быть понятно, не только себе любимому, но и любому проверяющему, полицейскому, адвокату, судье... И это самый минимум...
Рассказать Вам про другие профессии?
А представьте себе на минутку: Вы давно работаете в фирме секретарём (к примеру); Вы должны знать несколько языков общения: иврит, идиш, арабский, английский, французский, амхарский и теперь русский(бывают бизнесмены и бизневумены из России); Вы должны знать делопроизводство; Вы должны знать и уметь работать на компьютере; Вы должны уметь принять гостей: беседа, чай, кофе и пр.; Вы должны иметь машину(иногда от фирмы дают) водить сами и ещё очень многое...
И вдруг, приходит из "неоткуда", "не знаю кто", помоложе, профи, но нет стажа и рекомендаций(нисаён)- что, найдётся где то местечко? Кому?
На "тёплые места" конкуренция ого го, да ещё и телефон есть: кто то с кем то где то служил, жил, воевал, учился, гулял...
И если будет звоночек?- Кого возьмут?
И ещё- возраст и здоровье- надо совмещать... Больные- никому не нужны и больничные листы не всегда дают, а потом ещё и не оплачивают.
И когда тебе находится место дворника- уже можно радоваться, а твоя жена- уборщица с минимальной оплатой- уже можно выжить и брать ссуду на покупку жилья, и то если дети, пойдут гарантами банку...
Так что слушать и верить можно и нужно- очень выборочно...
Что в России, для всех грамотных и умелых есть рабочие места и соответствующая зарплата???
- 16. Есть такое понятие- человеческая злоба и ненависть, а также всегда надо найти виноватого( но только не глядеть в зеркало)...
Старый 16.06.2009, 18:33   #30
Para Bellum
Подполковник

Цитата:
«Международная конвенция о ликвидации всех форм расовой дискриминации» дала расизму вот такое определение:
любое различие, исключение, ограничение или предпочтение, основанное на признаках расы, цвета кожи, родового, национального или этнического происхождения, имеющие целью или следствием уничтожение или умаление признания, использования или осуществления на равных началах прав человека и основных свобод в политической, экономической, социальной, культурной или любых других областях общественной жизни

"«Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу подтвердил, что без признания палестинским руководством Израиля как национального государства еврейского народа, нет никакой возможности для продвижения дипломатического процесса и достижения мирного урегулирования. Без осознания этого базисного принципа существования Израиля, невозможно найти общий язык для переговоров. Весь мир должен признать Израиль еврейским государством и на этом принципе строить свою международную политику…»
Нетаньяху призвал согласиться с тем, что проблема миллионов палестинских беженцев будет решаться «вне границ Израиля». «Требование расселить палестинских беженцев в пределах Израиля подрывает существование Израиля как государства еврейского народа..."

"Государство, которое делит всех своих сограждан по национальному признаку: на евреев и неевреев, которое в угоду титульной еврейской нации ущемляет в гражданских и политических правах представителей других национальных меньшинств, - это расистское государство. И вы не найдете этому другого определения, даже если будете принимать во внимание особенности этой земли, особенности иудаизма, сионизма, еврейской истории и еврейского менталитета..." (Анатолий Герасимов - глава русской общины в Израиле).
Пы.Сы.
Насчет Рузвельта. Не напомните, походя: КОГДА Германия получила первый кредит "на развитие" и когда и откуда пришли ОСНОВНЫЕ инвестиции в промышленность Германии?
Да в Израиле делят и не только на неевреев, но ищщо и на паразитов- прилипал...
Мусульмане могут, творить всё что хотят, и их никто не должен осуждать, а то будет, ну хотя бы как с карикатурами; практически во всех арабских странах есть закон, по которому всех евреев обобрали, кого убили, а кого изгнали- и этого- никто не слышет:
http://maof.rjews.net/content/view/23678/3/
Наша Накба

Герцль и Бальфур Хакак
11.06.2009

Вследствие арабского вторжения на Землю Израиля в 1948 году в этом районе возникла проблема беженцев.

В результате этой войны 650 тысяч арабов покинули Страну (некоторые утверждают, что число покинувших страну арабов было 810 тысяч) – среди прочего, по призыву своих лидеров. Параллельно были изгнаны миллион евреев из мусульманских стран, из которых на Землю Израиля прибыло 650 тысяч. Несмотря на симметрию, в то время, как арабы постоянно настаивали на своих требованиях возвращения в свои дома и получения компенсаций за выселение и изгнание, о правах еврейских беженцев из исламских стран никто не беспокоился.

«Палестинская проблема», как её нынче принято называть, непомерно усугубилась с 1967 года. Однако, в отличие от того, как принято думать, суверенный Израиль не несёт ответственности за то усиление явления. Под опекой Главного комиссара по делам беженцев ООН находится свыше 10 млн. «палестинских беженцев". Это – самые старые беженцы в мире, потому что их статус не изменяется и они "передают по наследству" права беженцев детям и остаются записанными беженцами даже после смерти. «Палестинцы» получают такие права и обслуживание, каких не получает ни один беженец в мире, и число их возрастает от года к году.

Любой прочий беженец, где бы он ни был, в момент получения гражданства в каком-либо государстве, перестаёт получать помощь от УНРА. «Палестинские беженцы» - совсем другое дело, они обладают совершенно особым статусом! Даже получая гражданство в какой-либо стране, они в глазах ООН продолжают оставаться «беженцами», которым полагается помогать, о которых полагается заботиться. Вот такие «вечные беженцы»! Фонд УНРА обслуживает их – и в области здравоохранения, и в экономической и в социальной областях, а от стран, членов ООН – включая государство Израиль! – требуется делать вклады в этот фонд, который передаёт эти средства «палестинским беженцам».

Так, например, в 2007 году «палестинским беженцам» было передано 496, 8 млн. долларов. В УНРА имеется 31 тысяча сотрудников, из которых 25 тысяч обслуживают упомянутых «беженцев», и только 6300 из них работают ради остальных беженцев в мире.

Найдутся такие, которые будут утверждать, что на деле ни существует никакой симметрии между изгнанными «палестинцами» и еврейскими беженцами, изгнанными из арабских стран, поскольку последние были интегрированы тут, в Израиле, а стало быть, вышли из статуса беженцев. Их интеграция в Израиле не стирает факта, что они были изгнаны, подобно тому, как остается статус депортированных во время Катастрофы и их право на получение компенсаций из Германии.

В отношении УНРА можно сказать ещё кое-что: нельзя раздавать поощрительные премии арабским странам, которые не соизволили принять и обустроить своих братьев. (Кроме Иордании, где ныне числятся 2 млн. «палестинских беженцев", фактически Иордания расположена на территории исторической подмандатной «Палестины», которая (вопреки условиям мандата! – прим.перев.) была поделена Британией на… Иорданию и «Палестину»?!

Гол в свои ворота в Кемп-Дэвиде

Сама ООН признаёт беженцами евреев, изгнанных из исламских стран, так что в соответствии с международными законами, они до сих пор беженцы. Верховный комиссарь ООН по делам беженцев признал, что исход евреев из арабских стран в государство Израиль произошёл вследствие издания дискриминационных законов и определения сионизма как преступления, создания невыносимых условий для евреев в этих странах. На права этих беженцев нет срока давности.

Выясняется, что и в международных резолюциях, принятых в тех пор в ООН, евреи из мусульманских стран, воспринимаются как беженцы – так, к примеру, в резолюции Совбеза за № 242 речь идёт и о «палестинских», и о еврейских беженцах из мусульманских стран. Так же и в договорах между Израилем и Египтом и между Израилем и Иорданией формулировка «беженцы» относится к населению обеих сторон. Более того: в резолюции № 242 упоминается необходимость решить «проблему беженцев» в рамках мирного соглашения. Тогда потерпела провал советская попытка ограничить упомянутое определение только «арабскими беженцами».

Справедливость обязывает напомнить, что министры иностранных дел Израиля не разподнимали тему еврейских беженцев на Ближнем Востоке. Вместе с тем они никогда не делали заявлений в чёткой и недвусмысленной форме, как это сделал в Кнессете весной 1975 года депутат Мордехай Бен-Порат. Он определил эту тему как «легитимные права евреев из арабских стран» и этим выдвинул контрутверждение «легитимным правам палестинцев». В свое время такая позиция была подвергнута нападкам на том основании, что она, якобы, может вернуться к нам этаким бумерангом, если только будет представлена международному сообществу. То есть: она может привести к утверждению "легитимных прав палестинцев».

Есть историческая ирония в том, что Израиль игнорирует права евреев, выходцев из арабских стран, а между тем в Кемп-Дэвиде признали «легитимные права палестинцев», но при этом даже вообще не обсуждались легитимные права евреев из арабских стран. И что ещё серьёзней: их представители не принимали участия в переговорах. Это явилось ярким примером разрыва в политическом представительстве. Это нанесло ущерб и сказалось на результатах переговоров.

Колонизаторы уже 2500 лет

Мы не раз слышали обвинения, что Израиль - нечто чужеродное на Ближнем Востоке, что сионизм – это колониализм евреев из Европы. По этой причине упорство в отстаивании прав еврейских беженцев – это самый лучший контрдовод утверждениям о «чужеродном теле»: подчёркивается тот факт, что евреи арабских стран – органичная часть обитателей Ближнего Востока, как ныне, так и в прошлом. Часть из них даже проживала на территориях, где сейчас находятся арабские государства, в течение 2500 лет. Другими словами, они поселились там ещё до того, как эти страны прошли процесс арабизации и исламизации. Так что, после столь длительного пребывания на этих землях у изгнанников нет никаких прав?

В своей речи на заседании ООН 10 октября 1977 Моше Даян произнёс речь, где сказал следующее: «При каждом обсуждении вопроса компенсаций беженцам Израиль будет поднимать вопрос о компенсации еврейским беженцам из арабских стран, и будет настаивать, чтобы все права на имущество и права нынешних наследников были включены в рамки окончательных мирных соглашений». Даян также настаивал на том, что это утверждение будет включено в рабочий документ от октября 1977 года: «Не раз слышались утверждения, что беженцам не положена территория, с юридической точки зрения. Если так, к чему напоминать о прошлом? Получат ли евреи их арабских стран обратно свои земли и своё имущество?»

Есть немалая доля самообмана в этом утверждении: арабские правительства с завидным постоянством требуют вернуть арабских беженцев в их дома, тогда как израильское правительство не выступает постоянно с похожими требованиями.

Продолжение будет...
Ответ