Военный форум Para Bellum  

Вернуться   Военный форум Para Bellum > ВАЖНО! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! > Читаем

Читаем можно и нужно прочитать

Ответ

Опции темы
Старый 15.12.2008, 07:01   #21
Name: Борис
Para Bellum
Подполковник
Вес репутации: 82Борис is on a distinguished road
По умолчанию Re: Статистика...

Цитата:
Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
Соскучились?
Ышо как, соскучились, особливо я- ночи не сплю, всё бдю- а где енто наш инженегр?
А не сотворил ли он себе, чего худого, на почве мифотворчества?

Цитата:
Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
Почему вам было просто не исправить меня и сказать, террористом был другой президент? Или про это Мухин не пишет? А самому подумать, соответсвующим местом?
Проблема, для меня- не нашел ни одного террориста в правительстве Израиля. Но, но есть и было, несколько шнобелевских лауреатов- миротворцев, т.е. установителей мира в регионе...
Последние трое, это: Рабин, Перес и Арафат...
Правда, в народе говорят, что она (шнобелевская премия) даётся за уничтожение Израиля и евреев, а ,т.е. мы- живучие попались; ну никак не хотим помирать... Ну ентот сипур, для другой темы...
Да, кстати, я Вам задавал вопрос об Арафате- может чего нового сообщите, я ведь не могу всё знать...
Тема об Израиле и евреях, по моему, имеет вторичное значение для темы "Статистика..."; хотя очень многие политические деятели, и некоторые конторы России, при упоминании Израиля и евреев, ну скажем так- становятся построже, и глаза у них похожи на взгляд Путина, при упоминании о Саакашвили и Грузии...
На счет Мухина- его надыть читать...
А самому думать соответствующим местом- товарищ Martin, ну- не рекомендует, и кроме ентого- я этим местом- ем...
Борис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 16:17   #22

Name: Martin
Главнокомандующий
Генерал Армии
Вес репутации: 10Martin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Martin с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
На счет Мухина- его надыть читать...
ЧИТАТЬ Ю.Мухина? Мизерабль...
Старый 15.12.2008, 21:49   #23
Para Bellum
Подполковник

Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
ЧИТАТЬ Ю.Мухина? Мизерабль...
Уважаемый Мартин!
А почему не читать Юрия Мухина?
Некоторые вещи у него не бесспорные, но познавательные- для интересующихся и думающих...
И я лично, не желаю уподобляться Путину, который на вопрос, о его отношению к Суворову(Резуну) и к Ледоколу- ответил, что не читал, но осуждает...

А теперь вопрос к Вам, уважаемый Мартин, что Вы лично, имели ввиду написав: Мизерабль...?
У Ожегова и Даля я не нашел значения этого слова, сам я им никогда не пользовался, хотя несколько раз встречал в старых текстах..
В интернете есть много чего, например: "мизерабль" - ничтожный (англ.) или несчастный (фр.), ср. роман В.Гюго "Les miserables" - "Отверженные".

Мизерабль – приверженец мизераблизма – направления, сложившегося в изобразительном искусстве Франции, представители которого подчеркивали трагическую обреченность, «покинутость» человека в мире; своего рода изобразительная параллель к философии экзистенциализма.
Старый 15.12.2008, 23:55   #24

Главнокомандующий
Генерал Армии

Я догадываюсь, что Вы имеете ввиду говоря "не бесспорные". Обсуждать принципиально не буду. Насчёт "мизерабль" - уи мон ами. Пардон за мой французский.
Старый 16.12.2008, 03:11   #25

Главнокомандующий
Генерал Армии

Хотя если вдуматься, то и английское определение вполне на уровне.
То, что не нравится мне вполне может нравиться другим. Но я тоже имею право на мнение. А задеть я никого не хотел.
Старый 16.12.2008, 12:05   #26
Para Bellum
Подполковник

Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
Я догадываюсь, что Вы имеете ввиду говоря "не бесспорные". Обсуждать принципиально не буду. Насчёт "мизерабль" - уи мон ами. Пардон за мой французский.
Уважаемый Мартин!
Из Вашего ответа, я так и не понял: к кому или к чему относится слово мизерабль; и не смог понять, а что Вы имеете ввиду, когда пишите, что догадываетесь, что я имею ввиду, когда пишу что у Мухина- работы не бесспорные...
Я прочитал из его книг- три, сейчас в процессе чтения ещё одну- Убийство Сталина и Берии...
часть есть в интернете: http://www.lib.aldebaran.ru/author/muhin_yurii/
Ещё можно найти в интернете множество статей самого Юрия и о нём, если конечно есть желание, но Вы принципиально не хотите обсуждать- флаг Вам в руки..
А я согласен во многом с Мухиным, особенно с его мнением о развале СССР; и о евреях и жидах- от этого никуда не денешься: жизнь есть жизнь...
Если Вы помните, на старом форуме, я уже на эту тему писал, для vova, года три назад... Я и в бывшем Союзе, не скрывал, что я еврей- по национальности, в паспорте; а фактически- я совок, и им уже и помру...
Так что, уважаемый Мартин, не переживайте, что можете меня задеть...
Я лично и не ничтожный, и не несчастный, а уж тем более- не отверженный...
Когда то, в начале 70х годов, прошлого века, я учил своих детей драться; и учил: всегда, никогда, ни кого не надо трогать, но, но если тронули тебя- дай сдачи так, что бы в дальнейшем, не возникла даже мысль тебя ударить... И Вы знаете- помогало, доходчиво...
Старый 25.01.2009, 13:44   #27
Para Bellum
Подполковник

Что й то, по моему мнению, сайт потерял былую мощь и мобильность...
А может мне кажется.
Попробую немного расшевелить аудиторию, дам ссылочку, на некоторые бесспорные статистические данные, по прочтению которых, у некоторых, скажем так- неравнодушных, может возникнуть желание высказаться: http://avigdor-eskin.com/phpBB2/viewtopic.php?t=7104
А я завсегды, к дискуссии готов...
Старый 05.03.2009, 10:52   #28
Para Bellum
Подполковник

И тишина...
Может кому то интересно, почти о том же, но с юмором...
http://www.wplanet.ru/text_print.php?id=10706

СПАСИТЕ ПИНГВИНОВ ИЗРАИЛЯ !
(Репортаж из 22 века)

«Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах»
Максим Горький

Как сообщает газета «Аллах акбар трибюн» ( Нью Йорк , 3069 г.) Международная лига «Политкорректность без границ» провела очередную ежедневную конференцию в защиту коренных жителей кромки льдов у побережья Антарктиды.
Вкратце история вопроса. Шестьдесят девять лет тому назад, в связи с наступлением 22 века , постановлением «ООХ» ( Организация Объединенных Халифатов) всем евреям, оставшимся на планете, была выделена территория для создания своего национального государства. Во избежание противостояния с местным населением, после долгих поисков была найдена, наконец, «ничейная зона», где не было и нет населения, которое могло бы тоже претендовать на создание суверенного государства, а именно участок ледяных полей и торосов в океане вблизи материка Антарктида..
Надо отдать им должное: за 69 лет существования государство, которое евреи назвали древним именем Израиль, достигло значительных успехов в области экономики, производства, науки, образования , культуры и соэдало самую сильную армию на ледовом континенте. Но особо преуспели израильтяне в сельском хозяйстве. Льдов и снегов теперь нет и в помине. Любители лыжного спорта вынуждены летатать в Швейцарию. На искусственном грунте бывших ледяных полей произрастают все злаки и овощи, известные человечеству. Банановые плантации, великолепные виноградники, оливковые рощи поражают разнообразием, обилием и величиной плодов. Скоростные суперсовременные автотрассы обсажены финиковыми пальмами. Цитрусовые деревья растут повсюду, включая крыши домов. Стены, ограды балконы увиты вьющимися розами. Из-за цветов не видно небоскребов. Создатели искусственного климата достигли такого мастерства, что жители ходят в шортах и не снимают их даже на Южном Полюсе, куда ездят по праздникам со своими мангалами. Короче: евреи, как всегда устроились лучше всех. И, как всегда, за счет коренных жителей оккупированных территорий.
Кто же такие эти коренные жители? Кому принадлежала эта, условно говоря, земля до нашествия евреев?
Функционеры лиги «Политкоректность без границ» обратили внимание на то жалкое существование, которое ныне влачат в этом «розово-апельсиновом еврейском раю» пингвины Антарктиды.
Читатель! Поставь себя на место несчастного пингвина. Каких-нибудь шестьдесят девять лет тому назад свободный пингвин, нырял с ледяной кромки в ледяные воды в поисках рыбы и грел свои яйца в снегу, высиживая потомство. Теперь же он шлепает перепончатыми лапами по раскаленному асфальту автотрассы, обсаженной финиковыми пальмами, от которых бедному пингвину, ни холодно, ни жарко. Евреи, вообразившие себя хозяевами страны, относятся к пингвину, как к человеку второго сорта. Их даже в израильскую армию не берут. Школы и университеты, в которых учатся пингвины, больницы, в которых они лечатся, социальные пособия, которые они получают, даже занимаемые ими должности в государственных учреждениях и места в парламенте страны – ни что иное, как дымовая завеса, попытка создать видимость равноправия, а, по сути, издевательство над бедной птицей. Страна-то все равно еврейская. Несчастное короткокрылое, обремененное академическими степенями, вынуждено рвать зубы евреям, вырезать им апендиксы, продавать им лекарства в аптеках или защищать интересы евреев в суде.
Простым неученым пингвинам приходится водить автобусы и такси, иногда от отчаянья продавать евреям фрукты-овощи на базаре, или, на худой конец, открывать свои супермаркеты либо сеть крупных универсальных магазинов и ресторанов, чтоб не умереть с голоду.
Читатель! Если у тебя есть канарейка, чижик, щегол , ты посадишь бедное пернатое за руль джипа- внедорожника? А евреи- хозяева страны вынуждают бывших пингвинов тратить свои трудовые деньги на дорогие машины и гонять их по улицам городов, да еще с музыкой, от которых лопаются барабанные перепонки. Бедные птицы! Их даже пытаются принудить соблюдать правила движения, чтобы случайно не задавить еврея. До чего надо быть бесчеловечным, чтобы так издеваться над живым существом?! А еврейские девушки специально оголяют ноги плечи и даже животы, чтобы пингвины теряли рассудок и бросались на них , испуская вопли, глотая сопли и хлопая крыльями. Короче: страдания пингвинов Израиля неисчислимы. Их только, что не едят, да и то, потому что перепончатолапые для евреев некошерные.
Можно ли после всего этого, упрекать пингвинов Израиля в нелюбви к евреям и нелояльности по отношению к стране, гражданами которой они являются?!
« Мы граждане Антарктиды!- говорят они гордо, - А израильские у нас только паспорта и социальные пособия.»
Напрасно евреи пытаются их приручить, соблазняя гуманитарной помощью. Колонны многотонных грузовиков- рефрежераторов день и ночь везут рыбу для пингвинов. Однако ничего, кроме возмущения , эти жалкие подачки поработителей не вызывают:
- Неужели мы, вольные птицы холодных морей, обречены питаться еврейской рыбой-фиш из холодильника?! – взывали свободолюбивые дельфины к международной общественности.
И, в конце концов, они добились своего, их усилия увенчались успехом. Специальным постановлением ООХ евреям было предложено «убираться в свой Израиль», то есть обратно на территорию бывшей Палестины.
« Но там же арабы…», - попытался возразить премьер-министр Израиля Хаим Иванов, чем вызвал дружный смех членов ассамблеи:
«Какие арабы? Арабы давно уже все в Европе и Америке. Дураки они, что ли, терпеть ваши еврейские хамсины?»
И тогда проклятые сионисты совершили очередное преступление против человечества. Они оставили пингвинам всю территорию Антарктиды в обмен на мир. Бросили их на произвол судьбы вместе с пальмами, виноградниками и увитыми розами небоскребами, А сами собрали свои еврейские «бебихи» и отступили к восточному берегу Средиземного моря, где уже давно ничего не росло. Песок и камни, камни и песок. Последнее дерево обглодали козы.
Евреи, конечно, и там устроятся лучше всех. Но что стало с пингвинами, когда евреи ушли и прекратили поддерживать искусственный климат? Прямоходящие короткокрылые пернатые, развращенные гуманитарной помощью и министерством социального обеспечения, очутились, никем не защищенные, на кромке льдов, среди льдин и торосов в семидесятиградусный мороз лицом к лицу с беспощадной природой Антарктики. Представьте себе интеллигентного пингвина с дипломом еврейского университета, академической степенью, «мумхе»-специалиста в области протезирования зубов( а не клювов), с израильским паспортом, но уже без социальной поддержки, на голом льду с голой задницей ( хорошо еще, если в шортах)?..
Зверский поступок израильтян вызвал гневную реакцию всей мировой общественности. На рынках в Париже, Брюселе и Милуоки возмущенные гуманисты выламывали пальцы и отрезали уши лицам, пытавшимся оправдывать распоясавшихся сионистов.
Как сказал нашему корреспонденту президент Медународной Лиги «Политкорректнось без границ» д-р Джон Сулейман Дрисстуун: « Зверства израильской военщины уже никого не удивляют».
….А птичку жалко…

Марк Азов
"Спасите пингвинов Израиля"
Дата публикации: 2009-03-02 12:11:23
Старый 05.03.2009, 11:20   #29
Name: QSQ
Para Bellum
Майор
Вес репутации: 56QSQ is on a distinguished road

С возникновением еврейского государства фраза "евреи устроятся лучше всех" утратила актуальность. Хорошие соседи, лучше дальнего родственника
QSQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 10:34   #30
Para Bellum
Подполковник

Цитата:
Сообщение от QSQ Посмотреть сообщение
С возникновением еврейского государства фраза "евреи устроятся лучше всех" утратила актуальность. Хорошие соседи, лучше дальнего родственника
Хорошие соседи... М- да, неплохо и помечтать( о несбыточном)...
Уважаемый QSQ!
Если Вы помните, на старом форуме, лет пять назад, я задавал вопрос:

Может ли кто нибудь объяснить, только внятно, без лозунгов; за какие такие заслуги, британское руководство подмандатной Палестины (т.е. правительство Британии), наградило арабов из Саудии хорошим куском чужой земли, предназначенной решением Лиги Наций для создания еврейского национального очага.
Британия получила мандат на управление Палестиной от Лиги Наций на конференции в Сан- Ремо в апреле 1920 года, после подписания Версальского договора.(Есть мнение, что после организованного арабами, или ещё кем то, погрома в Иерусалиме, когда были забиты насмерть 6 евреев и более 100 получили ранения, кстати никакого арабского квартала в Иерусалиме тогда не существовало; были армянский, еврейский, греческий, мусульманский...)
Отдельная формулировка, которая была включенна в текст Мандатного поручения:

"Мандатный уполномоченный( то есть правительство Великобритании) обязан создать в стране такие политические, административные и экономические условия, которые обеспечат создание национального дома для еврейского народа". ...

Ходили слухи, что британцы якобы вознаградили арабов, за их помощь...
Но вот, что писал Ллойд- Джордж много лет спустя после Версальской конференции, в ответ на обвинения арабов, что их обделили:
"Ни одна нация не извлекла стольких выгод из верности союзников своему обещанию защитить интересы угнетённых народов. Благодаря огромным жертвам союзных наций и, особенно, Британской империи, арабы уже получили независимость в Ираке, Аравии, Сирии и в Трансиордании и это несмотря на то, что многие арабские народы всю войну сражались на стороне своих турецких угнетателей... В частности, палестинские арабы воевали за продолжение турецского господства"...
В тоже самое время, Британия ощущала также, что евреи заслуживают особой признательности за их лояльность и помощь в ходе Первой мировой войны.
Многие евреи сражались в союзных армиях и, таким образом, внесли свой вклад в освобождение Эрец Исраэль от турецкого владычества. Арабы же не сделали практически ничего, что бы избавиться от турок(большинство арабов поддерживали турок- мусульман). Исключением можно считать несколько налётов на Хиджазскую железную дорогу(да и то, с целью грабежей...), предпринятыми нерегулярными отрядами Т.Э.Лоуренса, который впоследствии, раздул их значение и соответственно свой личный вклад в победу над Османской империей...
В 1922 году Британия отрезала Трансиорданию от территории, выделенной для создания еврейского государства. Одним росчерком пера у евреев было отнято около 80% обещанной им земли...
Так всё таки, за что же клан Абдаллы, представителя Хашимитской династии из Мекки, получил землю, титул эмира, государство и особые привелегии???
Изменились концепции??? или... или...

Затем сделал дополнение:
Попробую добавить краткую историческую справку справку- как Трансиордания трансформировалась в Иорданию.
В 1914 году Англия вступила в войну с Турцией и, в ожидании победы, начала планировать раздел владений Турецкой Империи. 2 ноября 1917 года была провозглашена "Декларация Бальфура", в которой сообщалось о том, что английское правительство относится благосклонно к созданию "Еврейского Национального Дома" в Палестине.

В 1918 году, после завершения Первой Мировой войны, начался раздел турецких владений и в феврале 1919 года, основываясь на " Декларации Бальфура", Сионистская Организация предложила Парижской мирной конференции практические шаги для создания " Еврейского Национального Дома". Был представлен план, включающий исторические территории еврейского государства, вместе с восточныи берегом реки Иордан. На всей обширной территории Палестины в это время проживало 500000 жителей.

Конференция отвергла предложенный план. В 1920 году состоялась конференция в Сан-Ремо, где Англии был предложен мандат на управление территорией Палестины. Это предложение основывалось на обещании английского правительства создать в Палестине "Еврейский Национальный Дом". Границы подмандатной территории простирались от современных Ливана и Сирии - на севере, до Ирака и Саудовской Аравии на востоке и юге. На западе граница проходила по береговой линии Средиземного моря.

Англия не спешила с осуществлением цели своего мандата - созданием еврейского государства, однако уже в 1921 году на 80% территории Палестины она создала арабское государство - Трансиорданию, образование которого не предполагалось конференцией Сан-Ремо и полномочиями мандатной власти.

Новое арабское государство одним из первых своих законов провозгласило запрет на проживание евреев в этой части Палестины.

В 1922 году Лига Наций утвердила мандат Англии на управление Палестиной, но Палестиной теперь стала называться лишь западная часть её территории, составляющая 20% первоначальной подмандатной Палестины.

В 1923 году от оставшейся части Палестины, утверждённой Лигой Наций, была отрезана территория Голанских высот, которую чиновники английского мандата передали под управление французской мандатной власти. Эта передача не была санкционирована ни конференцией Сан-Ремо в 1920 году, ни решением Лиги Наций в 1922 году. На заседании Лиги Наций не вспомнили, что до 1921 года подмандатная территория Палестины была в 5 раз большей и, что в Палестине уже создано арабское государство. Так Англией была заложена основа предстоящих конфликтов и войн, до сих пор сотрясающих этот маленький остаток территории подмандатной Палестины, на части которого в 1948 году возникло еврейское государство Израиль.

На заседании Генеральной Ассамблеи ООН - организации, созданной после окончания Второй Мировой войны для разрешения мировых конфликтов, состоявшемся 29 ноября 1947 года было принято решение о разделе территории подмандатной Палестины на два государства -арабское и еврейское, и никто опять не задал вопроса - почему территория Палестины, подлежащая разделу, столь мала, значительно меньше полученной Англией на конференции в Сан-Ремо в 1920 году и куда исчезли Голанские высоты, утверждённые Лигой Наций в 1922 году, как часть территории подмандатной Палестины.

В мае 1948 года истёк срок английского мандата, английские войска покинули Палестину и Бен-Гурион провозгласил создание Независимого Еврейского Государства, которое было названо - Государство Израиль.

Возникшее молодое государство тут же было атаковано армиями шести арабских государств, вторгшимися на территорию Палестины. Началась война за Независимость, которая продолжалась до начала 1949 года. В ходе войны была создана Армия Обороны Израиля, которая освободила земли, захваченные арабскими армиями. Только Иудея, Самария и часть Иерусалима остались под контролем оккупационной армии Трансиордании, которая присоединила эти земли к своему государству, в связи с чем отбросила потерявшую смысл приставку "Транс" и стала называться просто Иорданией.
Кстати,- не было ни каких попыток создать "государство Фалыстын"...
Прошу прощения, если в чем то повторился.
При написании использовал материалы опубликованные на сайте http://www.sem40.ru/

Так как, по Вашему мнению, и главное- кто- выбирал соседей Израилю?
И всё равно несмотря ни на что, вновь воссозданный Израиль( через две тысячи лет, с помощью Всевышнего) является костью в горле всем и вся...
Несмотря на непрекращающиеся попытки уничтожить Израиль и евреев, постоянные войны и травлю- "евреи устроятся лучше всех" это не просто фраза, а то чего не смогли достичь(практически во всех отраслях...) очень многие государства...
Израиль и сейчас, является местом комфортного проживания многих и многих народов...
Ответ