Военный форум Para Bellum  

Вернуться   Военный форум Para Bellum > Вторая Мировая Война > Ещё

Ещё Всё не вошедшее в вышеперечисленные разделы

Ответ

Опции темы
Старый 05.07.2008, 10:19   #1
Name: Борис
Para Bellum
Подполковник
Вес репутации: 81Борис is on a distinguished road
По умолчанию Репатриация и интернирование...

Репатриация и интернирование в годы Второй Мировой Войны, да и после...
Мне кажется тема довольно интересная.
Просто я вчера писал пост на соседней теме про УПА и помянул книгу Толстого о судьбе казаков и слишком много у меня оказалось информации, не связанной с ОУН...
Вот в интернете есть сайт: http://swolkov.narod.ru/index.htm, я впервые на него попал года три назад- по моему, очень много интересного; ну это для любителей и антисоветчиков, может и для думающих своей головой...
А теперь, конкретно по теме, довелось мне прочитать книгу: Репрессированные геологи, она есть в интернете: http://russcience.euro.ru/rg.htm,
Там была небольшая статья: http://russcience.euro.ru/repress/bel99rg2.htm
Но вот беда, с цифрами не всегда сходится...
Ну а с другой стороны, ведь есть ещё: Мемориал, Карта...
Борис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 09:52   #2
Name: vova
Para Bellum
Бригадный генерал
Generalleutnant
Вес репутации: 217vova is on a distinguished road
По умолчанию Re: Репатриация и интернирование...

Цитата:
Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
Репатриация и интернирование в годы Второй Мировой Войны, да и после...
Мне кажется тема довольно интересная.
- Тема политизированная и "дербанят" ее "по случаю". Например: "решение еврейского вопроса" ПОСЛЕ ВОЙНЫ в Польше - в отстое, т.к. пока это никому не нужно - раньше СССР (польские коммунисты - друззя) и Израилю, теперь США (польские демократы - друззя) и Израилю.
- Но при огромном желании вопросы возникают и, в зависимости от "ориентации", выплевываются в ту или другую сторону.
Например, "известный писатель и историк" Солонин (кстати, Борис, может ты знаешь - а с чего это он в Россию из Израиля вернулся? Иврит не выучил, или задание такое?) в нужном месте (Эхо Москвы) в передаче "Красная армия на немецкой территории" смачно плюнул в ненавистную советскую морду:
"Есть немецкая достаточно разработанная историография этого вопроса. Примерно она сводится к тому: на территориях Германии – Восточной Пруссии, Померании, Силезии, - которые после войны были переданы Советскому Союзу и Польше, там до войны проживало 10 миллионов граждан Рейха, в 48-м году в Западной Германии было зарегистрировано 7 миллионов беженцев оттуда, 835 тысяч считаются погибшими на фронте. Таким образом, 2 167 000 человек пропали неведомо куда..." http://www.echo.msk.ru/programs/victory/629359-echo/
А теперь отмывайтесь дарагие.
Цифра взята из книги немецкого автора ВЫПУЩЕННАЯ НА ЕГО ЖЕ ДЕНЬГИ в конце 40-х - вот и вся "немецкая достаточно разработанная историография этого вопроса...", а в 1953 , в Западной Германии (что само по себе интересно), НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДОВАЛИ эту цифру не поминать, как ложную. Церковная служба розыска в 1964 пришла к выводу, что во всех областях, из которых были изгнаны немцы, в сумме погибло 473.013 человек - это в местах сильнейших боев: Бреслау, Кенигсберг, Силезия, Померания и т.д. с массами фольксштурма и прочего... но плюют публично - c экрана телевизора, а утираются по углам - в форумах.

Последний раз редактировалось vova; 18.11.2009 в 10:54..
vova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 17:22   #3
Name: DDX
Wehrmacht
Major
Вес репутации: 66DDX is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от vova Посмотреть сообщение
Таким образом, 2 167 000 человек пропали неведомо куда..." http://www.echo.msk.ru/programs/victory/629359-echo/
А теперь отмывайтесь дарагие.
И чего же до сих пор не отмылись? Мало в стране писунов-Исаевых?

Цитата:
Цифра взята из книги немецкого автора ВЫПУЩЕННАЯ НА ЕГО ЖЕ ДЕНЬГИ в конце 40-х - вот и вся "немецкая достаточно разработанная историография этого вопроса..."
Все контраргументы в том, что автор немец и сам издал книгу Почему бы ему не быть немцем и не издавать книги.

Цитата:
, а в 1953 , в Западной Германии (что само по себе интересно), НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДОВАЛИ эту цифру не поминать, как ложную.
Западная Германия делала и делает всё, что от неё требут США и Израиль. Израиль уже потребовал, чтобы немцы им бесплатно построили несколько военных корабле. И построят.

Цитата:
Церковная служба розыска в 1964 пришла к выводу, что во всех областях, из которых были изгнаны немцы, в сумме погибло 473.013 человек - это в местах сильнейших боев: Бреслау, Кенигсберг, Силезия, Померания и т.д. с массами фольксштурма и прочего
Церковная служба никогда не заведовала репатриантами и беженцами. Она могла раздавать бутерброды на вокзалах и после войны опекаться верующими. Поэтому интересено, как церковники вывели число 473.013. Очень интересно! Ссылку пжста.
DDX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 17:23   #4
Name: DDX
Wehrmacht
Major
Вес репутации: 66DDX is on a distinguished road

7777
DDX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 18:17   #5
Para Bellum
Бригадный генерал
Generalleutnant

Цитата:
Сообщение от DDX Посмотреть сообщение
- 1. И чего же до сих пор не отмылись?
- 2. Мало в стране писунов-Исаевых?
- 3. Все контраргументы в том, что автор немец и сам издал книгу Почему бы ему не быть немцем и не издавать книги.
- 4. Западная Германия делала и делает всё, что от неё требут США и Израиль.
- 5. Церковная служба никогда не заведовала репатриантами и беженцами.
- 1. С экрана блюют часто и постоянно. От всего отмыться - заколдобишься. Вон Лунгин Ваньку Грозного свалял - русский варвар на загляденье Западу. Правда варвар со товарищи похерил 4 тыс. народу, а потом заставил всех подсчитать и за каждого потом свечку ставил в церкви, а "просвещенный" его современник Генрих Осьмой повесил 54тыс народу (в стране слегка поменьше числом) за свою нелегкую жизнь - и хрен раскаялся в этом. Да и англичане за папашку Лизаветы шибко не огорчаются - король ведь, имел право.
- 2. Конкретно что то Алексею предъявляешь? Укажи где врет безбожно - поправим его мигом.
- 3. Немец не простой, а ВЫСЕЛЕННЫЙ из территорий отошедших к Польше. А посему обиженный (годик то 48-й - чижолый для Германии на Западе), а посему его "исследования" сродни "исследованиям" обиженной Богом Валерии Ильиничны, а посему никто и не собирался его исследования издавать - пришлось самому "застолбить" - вдруг обратно Померанию вернут - а я старался. Но на "волне" нынешнего дерьма - достали, да еще и Солонину рассказали об "исследованиях".
- 4. США и Израиль настоятельно требовали занизить число гражданских жертв на Востоке и увеличить, от ковровых бомбежек, на Западе? Потери то гражданских плюс-минус поллимона были уже известны. Это сильно! Это кто сказал? Фамилии, адреса, явки ... ну как у ненавидимого Исаева - такой то докУмент из архива или ссылка на исследование.
- 5. Да ну? А кто "ведал" поиском родственников? Причем как в ФРГ так и в ГДР? Или Вы считаете что ВСЕ немцы убежали в западные зоны оккупации? Неплохо! Учитывая что до 50-го года там жизнь была тяжелее чем в советской, а переход был свободным.

Последний раз редактировалось vova; 18.11.2009 в 18:26..
Старый 22.11.2009, 17:02   #6

Name: Martin
Главнокомандующий
Генерал Армии
Вес репутации: 10Martin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Martin с помощью ICQ

"Делили хлеб с побежденными — в одном лишь Берлине были обеспечены питанием 3,5 млн. человек. Потому и лежат всегда цветы у памятника Советскому солдату в берлинском Трептов-парке, олицетворяющему подвиг воина-освободителя, интернационалиста." (Кривошеин)
Старый 28.11.2009, 12:08   #7
Para Bellum
Подполковник

Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
"Делили хлеб с побежденными — в одном лишь Берлине были обеспечены питанием 3,5 млн. человек. Потому и лежат всегда цветы у памятника Советскому солдату в берлинском Трептов-парке, олицетворяющему подвиг воина-освободителя, интернационалиста." (Кривошеин)
Вот это да!
Не прошло и полгода и тема, заявленная мною в начале июля, немного заинтересовала оставшися форумчан- уже неплохо...
Что ж, поддержим неугасающий интерес к некоторым скрытым страничкам Истории, тем более, что как мне кажется; у меня есть, что Вам предложить...
Уважаемый Мартин!
Вы привели цитату Кривошеина, о том, как до сих пор в Германии "любят"
советских солдат; но мне кажется, что это отдельная тема, хотя и созвучная...
И по моему взята, эта цитата, вот отсюда: http://www.soldat.ru/doc/casualties/...er5_13_06.html.
Статистики очень много, но по моему, она субъективна...
А что касается Берлина, то в интернете, есть и другая информация, не только о обеспечении питанием...
Теперь, на счет миллионов пропавших немцев. Есть такие цифры, но почему то их очень стыдятся, что нынешние политиканы, что прошлые.
Вот здесь, по моему, верхушка: http://www.expert.ru/printissues/exp...gnany_i_ubity/
И ещё, в интернете есть журнал: www.rg-rb.de/(Русская Германия), там почти в каждом номере раньше публиковались страницы: секретно и история...
Там я раньше читал и другие воспоминания о деяниях русских солдат и офицеров...
Теперь на счет США и Израиля, которые манипулируют Германией...
Может я что то и не знаю, много я не понимаю... Но, вот здесь:
Цитата:
Сообщение от DDX Посмотреть сообщение
Западная Германия делала и делает всё, что от неё требут США и Израиль. Израиль уже потребовал, чтобы немцы им бесплатно построили несколько военных корабле. И построят.
План Маршалла, по моему мнению, помог восстановлению всей Европы, и он уже благополучно скончался...
А вот откуда Вы, уважаемый DDX взяли, что Израиль потребовал, что бы немцы им бесплатно что то построили??? Я лично не слышал ни разу.
О том что немцы выплачивают Израилю репарации- известно всем и давно, и одно время эти репарации выплачивались в виде промышленных и др. товаров- то же известно. Также известно, что часть военных заказов размещенны на предприятиях Европы, в том числе и в Германии, и платит Израиль полностью, ибо, в основном почти все предприятия принадлежат частным лицам; естественно, что иногда при оплате существует система взаимозачетов- но это каждый раз обуславливается договорами, долгосрочными...
А лучше, прочитайте здесь: http://www.port-folio.org/part239.htm
Старый 30.11.2009, 12:13   #8
Para Bellum
Бригадный генерал
Generalleutnant

Цитата:
А лучше, прочитайте здесь:
- http://www.ruska-pravda.com/index.ph...-05-21-21.html
По собственному опыту:
В моей институтской группе учились немцы, болгары и поляки. Немцы с русскими - совершенно свои ребята, болгар - презирали, поляков - ненавидели.
Пы. Сы.
Кстати, Борис, я как то спрашивал об "решении еврейского вопроса в Польше" после войны - неужели ничего не можешь сказать об этом? Может предания какие в Израиле ходют? Все ж в 70-м году в Польше жило не более 6 тыс. евреев, в основном пожилых (войну пережили полмиллиона из 3,3млн. польских евреев в 39-м).

Последний раз редактировалось vova; 30.11.2009 в 12:33..
Старый 30.11.2009, 20:01   #9
Para Bellum
Подполковник

Цитата:
Сообщение от vova Посмотреть сообщение
- http://www.ruska-pravda.com/index.ph...-05-21-21.html
По собственному опыту:
В моей институтской группе учились немцы, болгары и поляки. Немцы с русскими - совершенно свои ребята, болгар - презирали, поляков - ненавидели.
Пы. Сы.
Кстати, Борис, я как то спрашивал об "решении еврейского вопроса в Польше" после войны - неужели ничего не можешь сказать об этом? Может предания какие в Израиле ходют? Все ж в 70-м году в Польше жило не более 6 тыс. евреев, в основном пожилых (войну пережили полмиллиона из 3,3млн. польских евреев в 39-м).
Уважаемый Вова!
Я очень много могу сказать, только кому это всё нужно?
Пожалуйста, дам пару ссылок, кратенько, читайте; а мне кажется я уже писал: http://www.lechaim.ru/ARHIV/195/romanovskiy.htm
http://www.lechaim.ru/ARHIV/128/n2.htm
Теперь, по поводу Вашей ссылки на информацию Чунихина Владимир Михайловича; для меня лично это не новость, особенно поведение европейских миротворцев и дерьмократов.
А вот о узаконенной депортации евреев, практически из всех арабских стран, Вы что нибудь слышали или читали? Может Вы знаете или читали о создании на территории крошечного госдарства Израиль- террористического государства Фалыстын? И всё с подачи дерьмократов и "миротворцев"...
Пусть Всевышний будет всем судия... И воздаст им всем по деяниям...
Старый 04.12.2009, 14:24   #10
Name: инженер
Para Bellum
Курсант
Вес репутации: 43инженер is on a distinguished road

Цитата:
Вы привели цитату Кривошеина, о том, как до сих пор в Германии "любят"
советских солдат; но мне кажется, что это отдельная тема, хотя и созвучная...
Ну, почему же. Берлин был заполнен беженцами. Бежали с Востока. Выходим на тему послевоенного выселения из Вост.Пруссии.
Смешно получается. В советских источниках с сожалением и снисходительностью говорят про толпы немцев бежавших на запад с приближением советской армии. Поодались мол нацистской пропаганде. А после войны сами же немцев повыгоняли и из В.Пруссии, Польши, Чехословакии. Вопрос жертв не поднимаю.
инженер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ