Военный форум Para Bellum  

Вернуться   Военный форум Para Bellum > Военные операции и кампании (кроме Второй Мировой) > Операции и компании

Операции и компании Военные события от палеолита до наших дней

Ответ

Опции темы
Старый 09.08.2008, 20:50   #21
Name: Борис
Para Bellum
Подполковник
Вес репутации: 81Борис is on a distinguished road
По умолчанию Ответ: Война Грузии с Осетией: каковы перспективы?

А по моему всё на виду.
Америка сама в войну не полезла, а подставила Грузию.
А некоторые грузины, это те, которые у сласти- рады стараться, так хоцца в НАТО, да и не надо создавать рабочие места, людей кормить, не только себя любимых...
А так- сценарий Югославии. Да и в России, по моему нашлись интересанты...
И не надо забывать про трубу, трубу нефтянную, которая из Баку, через Тибилиси, и дальше Турция и ЕС...(южный проект)
Людей жалко, простых людей, а их в России всё меньше...
Под шумок, идёт непрекращающееся вялотекущее проникновение на территорию России мусульман, китайцев и пр.
Борис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 12:36   #22

Name: Max
Wehrmacht
Oberst
Вес репутации: 140Max will become famous soon enough
Отправить сообщение для Max с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Замок Посмотреть сообщение
Кажется катавасия началась нешуточная. Похоже действительно война. Так как информация идет только с одной стороны (российской) и сводиться к одному-"да мы этих американских холуев-агрессоров порвем", у меня возникло несколько вопросов:
1. Ю.Осетия она в Грузии или в России? (Согластно международного права).
А у нас международное право что дышло....Косово тому подтверждение.
Цитата:
2. Откуда в этой небольшой и небогатой стране армия и вооружение не уступающие ВС Грузии? И, как я понял, есть еще запас для иностранных добровольцев.
А откуда танки, беспилотники и артиллерия в Грузии?
Цитата:
3. Почему большинство населения Ю.Осетии (и Абхазии) имеют российское гражданство? Неужели его так просто получить? И почему гражданство налево и направо не раздают например грузинам, таджикам или украинцам?
Никто не запрещает Вам, быть гражданином Украины и параллельно -Венесуэллы, это называется двойное гражданство.
Цитата:
4. Почему ВС России начали заранее готовиться к "неожиданному нападению" грузин на Осетию? В частности подготовили дорожную сеть. Начали эвакуацию населения. Про 58-ю армию (рояль в кустах) я молчу.
Естественно оно стало "неожиданным" после совместных маневров с США "Немедленный ответ".
Цитата:
5. Почему Чечне нельзя выходить из состава РФ, а Ю.Осетии, из состава Грузии, можно? При этом русских из Чечни никто не эвакуировал, хотя их там просто вырезали, а саму Чечню, и Грозный в частности, дважды сравняли с землей.
Это Вы таким праведным гневом американцам вопрос задайте нахрена они всю Югославию на куски розодрали? РФ щаз просто плагиатом занимается американским.
Цитата:
6. Зачем Грузии, и Саакашвили в частности, эта война? Можно называть его как хотите, но на полного идиота он не тянет и прекрасно понимает, что ко всем проблемам Грузии - война явный перебор. (На США прошу не кивать. У них заморочка в Ираке и Афганистане, на очереди Иран, выборы. Плюс экономический кризис. И после этого они полезут еще на Кавказ-НЕ ВЕРЮ!)
Риторический вопрос-не более. На мой взгляд он просто не ожидал что РФ решиться пойти на открытый конфликт с США.
Старый 11.08.2008, 15:25   #23
Name: Vector
US Army
Major
Вес репутации: 71Vector is on a distinguished road

http://www.utro.ru/news/2008/08/11/758569.shtml

тонкин не тонкин? кто-нибудь может прокомментировать такой инцендент?
Vector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 16:59   #24
Para Bellum
Подполковник

Цитата:
Сообщение от Vector Посмотреть сообщение
http://www.utro.ru/news/2008/08/11/758569.shtml

тонкин не тонкин? кто-нибудь может прокомментировать такой инцендент?
Там же четко написано: ...катера грузинского флота, которые нарушили границы объявленной зоны безопасности.
Немножко только забыли приписать, что всё это территориальные воды Грузии.
А на счет прав, прав тот, у кого Флот, а не несколько катеров, пусть даже и ракетных...
На счет геноцида, то же, что то интересное...
Вчера ночью по РТР показали, каких то уничтоженных грузинских бойцов, а они почти все, почему то- узкоглазые, широкоскулые...
Я конечно давно не был в Грузии, поболе 30 лет, но что то мне кажется, что не могли они переродиться.
И всё рассказывают и рассказывают, что в горах прячется грузинская армия и стреляет почти без остановки, и артиллерия, и залповыми; а уж снайперов- не счесть... А сколько наёмников- аж жуть берёт, даже сказали, что один был чёрный... И на всех каналах, с утра и до вечера...
Ну СМИ то в России- они завсегда, за, одобрям-с... или нет?
А может, я уже- ни чего не могу понять? Всё сумлеваюсь что й то...
Ведь ясно говорят - геноцид...
Подспудно, всё кажется, что кто то(не хилый) в России, лишился хорошего куска масла, когда нефть из Баку пошла через Тбилиси; и было принято решение- наказать, выпороть публично, что бы другим неповадно было...
Уж слишком быстро и флот пришёл, и 58(в кустах)...

Последний раз редактировалось Борис; 11.08.2008 в 17:05..
Старый 11.08.2008, 17:50   #25
Name: vova
Para Bellum
Бригадный генерал
Generalleutnant
Вес репутации: 217vova is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
А может, я уже- ни чего не могу понять? Всё сумлеваюсь что й то...
Ведь ясно говорят - геноцид...
Подспудно, всё кажется, что кто то(не хилый) в России, лишился хорошего куска масла, когда нефть из Баку пошла через Тбилиси; и было принято решение- наказать, выпороть публично, что бы другим неповадно было...
Уж слишком быстро и флот пришёл, и 58(в кустах)...
- Сомневаетесь в межэтнической резне на холоднокровном Кавказе? Особенно если Мишико разрешил (помниться как только адольф разрешил - отмороженные эсты выловили ВСЕХ евреев в эстляндии быстрее всех прочих в Европе). Сомневаетесь что вошедшие в Цхинвал грузины с танками одаряли осетин пряниками? Зря! Напомнить как вы разнесли ВЕСЬ Ливан к едрени фене "за три солдата"? Про "кусок" говорится везде и давно: Баку-Джейхан - это и Абхазия, и Осетия, и Чечня ... Чей это "кусок" обеспечивало поминать надо? Нефтепровод ДОЛЖЕН быть в "надежных руках" - введут "силы ООН" в виде пиндосов для его охраны - для этого и скотство устроили.
А 58-я давно была готова: при ВВП Грузии в 2,5 млрд, за последний год потратить миллиард на армию - это ж-ж-ж неспроста, да и долго такой "дождь" без полномасштабной "полевой отработки" не прольется ...
Старый 11.08.2008, 19:32   #26
Para Bellum
Подполковник

Цитата:
Сообщение от vova Посмотреть сообщение
- Сомневаетесь в межэтнической резне на холоднокровном Кавказе? Особенно если Мишико разрешил ...
Сумлеваюсь я чтой то, Устин Акимыч...
Я не знаю были ли Вы там, общались ли Вы с грузинами, осетинами, гагаузами и прочими, небольшими но очень честными и гордыми людьми?
Я лично не в состоянии охватить все нации и народности на Кавказе, хотя в 1967- 68 годах был там 6 раз, в походах; и весной, и летом, и осенью. В основном траверс Главного Кавказского Хребта... Был и позже несколько раз...
И очень хорошо мне запомнился август 1967, перевал Аишха- 2, внизу озеро Кардывач- красота, запомнилась на всю жизнь! Остановились на днёвку на Верхнем Плато у ручья(мы смеялись- с газировкой). Рядом паслось стадо 2-3 тысячи голов: лошади, коровы, овцы, козы- всех возрастов; четверо небольшого роста, плотных, вооруженных карабинами ребят, собаки...
Братья пасли скот отца, а всего их- 14 детей. К вечеру, мы постирались, уселись у костра ужинать; а к стаду подъехали 6-8 человек на лошадях с вьюками- оказалось отец, дочери, приехали доить, кого надо, привезли лепёшки и два бурдюка вина домашнего, оказывается- один из братьев съездил предупредил, что гости есть; мы их приглашали к нам к костру- они только смеялись- вечером мол, если отец разрешит. Потом все уехали, а отец остался, а с ним и четверо сыновей. Они пришли к нам, закололи барана, принесли вина, сыра и фруктов- и мы просидели всю ночь. Я это к чему- мы ночью, я даже не помню, кто начал, говорили о народностях, о том, что иногда вспыхивает резня, мол кровь горячая; да- всё бывает, и люди есть разные, как и везде, но в массе своей, на Кавказе живут родами, и очень часто перемешивается кровь-т.е. осетины, черкесы, и др. народы женятся, выходят замуж и практически, очень трудно различить где грузины, где осетины, где мингрелы, где адыгеи, где абхазцы кровь разбавляли...
Есть конечно ортодоксы, что только свой род родычается( но они быстро вымирают)- всё там есть, как и везде в мире- ассимиляция. Так что межэтнические чистки- это только пропагандистский бред, естественно подкреплён провокацией- в угоду кому то. Если где то, кто то, может на этом наварить- то почему бы и не заварить кровавую кашу, что бы в этой мути- наловить рыбки.
Так вот, отец сказал тогда, что здраво мыслящий человек, если он мужчина, где бы он не жил, и кем бы не был- всегда занят: он должен продолжать род, он должен построить дом, он должен кормить семью, он должен растить и воспитывать детей, он должен защищать семью и ему некогда, да и не зачем с соседями ругаться, кем бы они не были... И если мужчины будут везде- то и будет порядок на земле...

Как Вы думаете, можно это запомнить? И нужно ли?
А на счет фюрера и Ливана- Вы не правы- есть и другие мнения.
Старый 11.08.2008, 20:06   #27
Para Bellum
Подполковник

Цитата:
Сообщение от vova Посмотреть сообщение
- Сомневаетесь в межэтнической резне на холоднокровном Кавказе? Особенно если Мишико разрешил (помниться как только адольф разрешил - отмороженные эсты выловили ВСЕХ евреев в эстляндии быстрее всех прочих в Европе). Сомневаетесь что вошедшие в Цхинвал грузины с танками одаряли осетин пряниками? Зря! Напомнить как вы разнесли ВЕСЬ Ливан к едрени фене "за три солдата"? ...
На сколько я знаю Историю, не хотел Адольф Алоизович окончательно решать самостоятельно еврейский вопрос... Он обращался ко всем странам, в том числе и к Иосиф Висарионовичу- ему отказали все. Кстати в мае этого года есть один юбилей, но о нём не особо шумят.

В этом году исполняется 70 лет со дня открытия международной конференции во французском городе Эвиан (Évian-les-Bains), сыгравшей большую роль в развитии событий в преддверии Катастрофы. Трагическую роль.

Конференция в Эвиане, в которой приняли участие 32 государства мира, была созвана 6 июля 1938 года по инициативе США, не желающей в одиночку решать проблему беженцев из Европы, спасающихся от нацистской оккупации.

К 1938 году из Германии и оккупированных ею стран Европы бежали сотни тысяч людей, из них около ста тысяч евреев (57 тысч бежало из самой Германии). Всему миру уже тогда стали известны ужасные факты открытой дискриминации евреев в Германии и странах Третьего рейха.

Представители 32 стран собрались на конференцию в Эвиане без энтузиазма и с целью защитить свои интересы перед лицом надвигающейся волны беженцев. Большинство стран све еще не оправились от пережитого ими экономического спада 1932-1936 годов и не желали взваливать на экономику своих стран новые расходы на абсорбцию беженцев.

Великобритания не была готова абсорбировать еврейских беженцев не только в собственных границах, но и в подмандатной ей Палестине, в Эрец-Исраэль. Несколько лет спустя премьер-министр Великобритании Черчилль в порыве откровенния произнес одну из своих знаменитых фраз: "Евреи - народ, который трудно любить. Я и сам их недолюбливаю".

Канада и страны Южной Америки заявили о полной невозможности абсорбировать на своей территории какое-либо количество беженцев. С таким же заявлением выступили и неоккупированные на тот момент нацистской Германией европейские страны.

США отказалась в одностороннем порядке увеличить эмигрантскую квоту и согласилась принимать не более 27 тысяч беженцев в год, причем не все они должны быть евреями.

Конференция в Эвиане завершилась ничем.

Единственной страной, которая заявила о готовности абсорбировать на своей территории еврейских беженцев оказалась Доминиканская Республика, миниатюрное и небогатое государство в Южной Америке. Она сдержала свое слово, насколько позволяли ее скудные возможности: несколько тысяч евреев из Европы нашли там убежище.

США также сдержали свое слово: в 1939 году, несмотря на многочисленные просьбы со стороны еврейских общин страны, президент Франклин Рузвельт отказался увеличить эмигрантскую квоту и разрешить еврейским беженцам из Гамбурга сойти на берег во Флориде. 930 пассажиров корабля "Сент-Луис" вынуждены были вернуться в Гамбург...
http://www.keroor.ru/ru/news/711.html?print
В интернете есть ещё и письмо Гитлера к Сталину, с предложением забрать польских евреев, есть и ответ - с отказом...
Есть очень много материалов, как простые немцы спасали евреев, а были ещё и "полезные" евреи...
На счет пряников и Цхинвала, у меня есть большие сомнения, что там резала грузинская армия... Уж больно громко и много СМИ кричат...
На счет уничтоженного Ливана "за трёх солдат"- или у Вас память пропала, или... или... Я уже на старом форуме давал Вам ответ и не один раз... Вы в интернете, тут выбор- на любой вкус. Так что можно прочитать разные мнения и суждения. Читайте и ... Бог Вам судия!
Старый 11.08.2008, 21:48   #28
Name: Замок
РККА
Подполковник
Вес репутации: 81Замок is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Max Посмотреть сообщение
А у нас международное право что дышло....Косово тому подтверждение.
Значит, если в моем городе орудуют грабители, то и мне можно? Кстати, по городу Грозный (территория РФ) дважды работала артилерия(в т.ч. РСЗО) и авиация. И ничего, мировое сообщество отделалось дежурными фразами. Почему? Да потому, что это ТЕРРИТОРИЯ РОССИИ.
Цитата:
А откуда танки, беспилотники и артиллерия в Грузии?
Грузия-независимое государство, имеющее право на оборону. Продавать ей оружие никто не запрещал. Это ЕЕ ПРАВО. Много чего досталось от Союза. Что то докупили. А вот откуда вооружения у Ю.Осетии и Абхазии? И почему "миротворцы" их не разоружили и не препятствовали милитаризации района?
Цитата:
Никто не запрещает Вам, быть гражданином Украины и параллельно -Венесуэллы, это называется двойное гражданство.
Глубоко сомневаюсь. Если я обращусь в посольство РФ с просьбой дать мне гражданство, то мне культурно объяснят, что не с моей рожей в калашный ряд и посоветуют прийти вчера. Ну а если фамилия ...швили или ...дзе то и разговаривать не станут. Правда воры в законе не в счет. А вот в районах, контролируемых "миротворцами" (в т.ч. Приднестровье) гражданство раздают направо и налево. Я понимаю, Россия имеет право положить болт на международные законы, но на свои собственные?
Цитата:
TE]Естественно оно стало "неожиданным" после совместных маневров с США "Немедленный ответ".
Да, после такого "миротворчества" Грузия обречена на войну.
Цитата:
Это Вы таким праведным гневом американцам вопрос задайте нахрена они всю Югославию на куски розодрали? РФ щаз просто плагиатом занимается американским.
Значит, чтобы щелкнуть Буша по носу, надо пролить кровь простых осетин и грузин? Буш потирает нос и мощится от боли. Кстати, Ахтисари, автор знаменитого плана, он американец? Ах да, Финляндия холуй пиндосов. Боюсь, если и дальше так пойдет, все соседи России, за исключением Белоруссии, дружно рванут под крылышко США.
Цитата:
Риторический вопрос-не более. На мой взгляд он просто не ожидал что РФ решиться пойти на открытый конфликт с США.
А может нанесли упредительный удар?

Последний раз редактировалось Замок; 11.08.2008 в 21:51..
Замок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 10:06   #29

Name: Martin
Главнокомандующий
Генерал Армии
Вес репутации: 10Martin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Martin с помощью ICQ

Забавно наблюдать, как пророссийские знакомые в Украине теперь посылают Россию в ж... и хотят быстрее в НАТО. Ещё один результат действий РФ. Войны никому не надо.
Если у РФ прокатит в Грузии, то Украина окажется следующая в той или иной форме. А учитывая "патриотичное" руководство в Киеве, всё будет намного проще.
В общем, РФ есть к чему стремиться.
Старый 12.08.2008, 11:02   #30

Name: Max
Wehrmacht
Oberst
Вес репутации: 140Max will become famous soon enough
Отправить сообщение для Max с помощью ICQ

Цитата:
Значит, если в моем городе орудуют грабители, то и мне можно? Кстати, по городу Грозный (территория РФ) дважды работала артилерия(в т.ч. РСЗО) и авиация. И ничего, мировое сообщество отделалось дежурными фразами. Почему? Да потому, что это ТЕРРИТОРИЯ РОССИИ.
Мировое сообщество в те годы язык в жопу засунуло когда США долбало Белград и всю тогда еще югославию с воздуха.
Цитата:
Грузия-независимое государство, имеющее право на оборону. Продавать ей оружие никто не запрещал. Это ЕЕ ПРАВО. Много чего досталось от Союза. Что то докупили. А вот откуда вооружения у Ю.Осетии и Абхазии? И почему "миротворцы" их не разоружили и не препятствовали милитаризации района?
Это "независимое" государство было базой чеченских баевиков, их же тыловым складом и арсеналом - так что как говорится "за что боролись - тем и получили"!
Цитата:
Глубоко сомневаюсь. Если я обращусь в посольство РФ с просьбой дать мне гражданство, то мне культурно объяснят, что не с моей рожей в калашный ряд и посоветуют прийти вчера. Ну а если фамилия ...швили или ...дзе то и разговаривать не станут. Правда воры в законе не в счет. А вот в районах, контролируемых "миротворцами" (в т.ч. Приднестровье) гражданство раздают направо и налево. Я понимаю, Россия имеет право положить болт на международные законы, но на свои собственные?
А Вы не сомневайтесь, Вы попробуйте.
Цитата:
Да, после такого "миротворчества" Грузия обречена на войну.
Значит, чтобы щелкнуть Буша по носу, надо пролить кровь простых осетин и грузин? Буш потирает нос и мощится от боли. Кстати, Ахтисари, автор знаменитого плана, он американец? Ах да, Финляндия холуй пиндосов. Боюсь, если и дальше так пойдет, все соседи России, за исключением Белоруссии, дружно рванут под крылышко США.
Потетика, потетика и еще раз потетика.Да, Буша щелкнули по носу за то что не удержал на поводке свою бешенную собаченку Саакашвили, не более того.
Цитата:
А может нанесли упредительный удар?
А может есть жизнь на Марсе и вода на Венере?
Гипотеза из серии плохого анекдота - начали обстреливать готовящихся к нападению сепаратистов, но почему то попали по мирным жителям и военнослужащим РФ.