Военный форум Para Bellum  

Вернуться   Военный форум Para Bellum > Военные операции и кампании (кроме Второй Мировой) > Военные блоки и союзы

Военные блоки и союзы Против кого будем дружить?

Ответ

Опции темы
Старый 02.06.2011, 10:41   #61
Name: vova
Para Bellum
Бригадный генерал
Generalleutnant
Вес репутации: 217vova is on a distinguished road
По умолчанию Re: Терроризм или...

Цитата:
Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
Господин vova!
Если Вас не затруднит, может быть Вы прокоментируете стихи В.В. Маяковского.
- Ну и? Вопрос же не о месте жительства евреев, а о настоящем нацистском государстве на палестинской земле. И то что было нормально (с Европе) в 10-12 веках, сейчас - явная дикость. Так что, как бы Израиль не пыжился - либо станет НОРМАЛЬНЫМ государством (без преимущества одной веры), либо ... его просто не будет. Поверьте - 65 лет, для истории - не показатель. Неужели Вам это непонятно?
Старый 02.06.2011, 18:57   #62
Name: Замок
РККА
Подполковник
Вес репутации: 80Замок is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от vova Посмотреть сообщение
- Ну и? Вопрос же не о месте жительства евреев, а о настоящем нацистском государстве на палестинской земле.
И в чем этот "нацизм" проявляется?

Цитата:
Так что, как бы Израиль не пыжился - либо станет НОРМАЛЬНЫМ государством (без преимущества одной веры)
В чем вы видите преимущества "одной веры" в светском государстве? Вы с Ираном часом не перепутали? Кстати, а что значит "нормальное государство"?
Старый 03.06.2011, 08:45   #63
Name: vova
Para Bellum
Бригадный генерал
Generalleutnant
Вес репутации: 217vova is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Замок Посмотреть сообщение
И в чем этот "нацизм" проявляется?
В чем вы видите преимущества "одной веры" в светском государстве? Вы с Ираном часом не перепутали? Кстати, а что значит "нормальное государство"?
"Согласно законодательству Израиля, еврей из любой части мира имеет право на израильское гражданство. А для ребенка, который является израильтянином во всех смыслах, кроме веры, это гражданство – далекая мечта ..."
Старый 03.06.2011, 20:54   #64
Name: Замок
РККА
Подполковник
Вес репутации: 80Замок is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от vova Посмотреть сообщение
"Согласно законодательству Израиля, еврей из любой части мира имеет право на израильское гражданство.
И не только. Даже внук еврея, у которого оба родителя не евреи, имеет такое право.
Цитата:
А для ребенка, который является израильтянином во всех смыслах, кроме веры, это гражданство – далекая мечта ..."
Судя по скобкам, это цитата. Откуда она взята? Что она означает? И как это соотносится с нацизмом?
Старый 03.06.2011, 23:49   #65
Name: Борис
Para Bellum
Подполковник
Вес репутации: 81Борис is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Замок Посмотреть сообщение
И не только. Даже внук еврея, у которого оба родителя не евреи, имеет такое право.

Судя по скобкам, это цитата. Откуда она взята? Что она означает? И как это соотносится с нацизмом?
Уважаемый Замок! Спасибо за поддержку, но я лично не вижу смысла спорить с господином полковником vova.
Я надеялся, что всё таки, прошло несколько лет, и он хоть немного начнёт осмысливать, ну хотя бы то, что он сам пишет- а он совершенно не изменился.
Практически так и не ответил ни на один вопрос.
Я бы ему посоветовал перечитать, всю тему , с начала и подумать, но, но... Всё бестолку...
Я с ним пытался дискутировать ещё на старом форуме, но какие бы примеры я не приводил, какие бы вопросы не задавал- у него одно и то же(аксиома): земля Палестины- арабская; евреи- нацисты...
Но я добавлю, что и в интернете, да и самом Израиле- есть похлеще оппонента vova; но у меня с ним, полноценной дискуссии, так не разу и не получилось...
Всевышний ему судия, хоть он и пишет, что не верующий...
Борис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 15:40   #66
Para Bellum
Подполковник

Если ккому нибудь интересно, хочу предложить пару статей Авигдора Эскина.
Открытое письмо радиостанции «Эхо Москвы»дата публикации: 11.07.11

http://avigdor-eskin.com/page.php3?p...ang=0&item=502

В минувший четверг в эфире радиостанции "Эхо Москвы" вещал ее постоянный автор и гость Максим Шевченко. В ходе передачи он позволил себе грязный и лживый выпад против меня: "Могу сослаться на израильского публициста Авигдора Эскина, активно присутствующего в российском информационном пространстве, который, воспевая полковника Буданова, сказал дословно практически, что Буданов жил и изучал опыт Израиля, гордился Израилем и старался действовать так, как действует израильская армия. Судите сами, как действовал полковник Буданов, опираясь на опыт израильской армии. Это не мои слова, это слова известного сиониста Авигдора Эскина. Их можно найти в интернете".

Разумеется, ничего похожего я не писал. Полковник Буданов был героем. Об этом рассказывают все, кто знал его по войне. Буданов спас из-под огня сто пятьдесят бойцов ГРУ, когда откликнулся на их зов о помощи, не услышанный начальством. Буданов демонстрировал высочайшее мужество и благородство, когда умело обезвреживал террористов и одновременно избегал жертв среди мирного населения. Во время допроса террористки он совершил серьезный для офицера проступок, превысив полномочия. Давление на суд со стороны прессы и некоторых общественных организаций привело к вопиюще несправедливому решению. Важно подчеркнуть другое: превышение полномочий при допросе врага не может перечеркнуть все подвиги и заслуги полковника Буданова.

Правда же состоит в том, что Юрий Буданов использовал опыт Израиля в борьбе с террором. Это касается, к примеру, взрывов домов пойманных террористов и гуманного обращения с мирным населением. Есть немало свидетельств тому, как полковник умело проводил железную грань между необходимостью ликвидации боевиков и выстроением отношений с мирными людьми. Израиль неоднократно удивлял весь мир рекордами по заботе о сохранности жизни гражданского населения во время военных операций. Что же касается мужества и самоотверженности, то этому Буданов учился у русских воинов-героев.

В порыве клеветы на меня, Шевченко возвел кровавый навет на русскую армию и русский народ, возложив на российскую сторону вину за войну в Чечне. В эфире звучал голос врага России. Он ни слова не сказал о том, что предшествовало войне. Ни слова о русских беженцах, ни слова об ограбленных, убитых и изнасилованных, ни слова об обездоленных и похищенных. Такую вот пропаганду вела против России в свое время пропагандистская машина доктора Йозефа Геббельса.

Впрочем, любое сравнение Шевченко со злым гением нацистского пиара неправомочно. Его профессиональный уровень может вызывать только снисхождение. Вчитайтесь вот в такую его фразу: "Хотя, есть разница. Чеченцы были граждане, которых никто не лишал их полных прав. А палестинцев изгнали с их земли. Чеченцев не выгоняли, по крайней мере, в 90-е годы. А палестинцев изгнали". Не столь важно, считает ли сие изрекший идиотами своих слушателей или таковым является сам. Каких же, интересно, палестинцев изгонял Израиль и откуда в девяностые годы? А в восьмидесятые? А в семидесятые? И как можно выгнать палестинцев с земель, которые никогда им не принадлежали? Правили в наших краях турки, правили англичане, в Иудее и Самарии с 1948 года по 1967 года владычествовали иорданцы. Если эти земли были "палестинскими", то кто мешал создать им государство с 1948 по 1967? Молчок… В любом случае, чеченцы могут только позавидовать палестинцам, если мы сравнительно рассматриваем их историю за последние 70 лет.

Недавно Шевченко выгнали с позором с одного общественного мероприятия, объявив его неонацистом. Думаю, изгонявшие погорячились. Никакой не неонацист, а просто говнюк. Этот сын еврея и украинки в начале карьеры отрабатывал околонационалистические и околоправославные заказы, выдавая себя за очень русского патриота. Однако потом попал под влияние главного апологета терроризма Гейдара Джемаля, принял «исламизм» и ушел с головой в оголтелую русофобию. Так нашел себе пристанище у вонючих смердов на радиостанции "Эхо Москвы". Ненависть к России объединила его с теми, кто казался ему совсем недавно противниками.

Уже не первый год радиостанция "Эхо Москвы" является рупором русофобии, а также рассадником всего аморального, бескультурного, низменного и извращенного, что может способствовать деградации нрава людей с целью порабощения их тоталитаризмом потребительства и бездуховности. Это широко известно и проверено всеми опытами поведения кривдовещателей всякий раз, как на Россию обрушивалась беда или война - они реагировали дружным предательским хором. Мы же обратим внимание на другой феномен: радиостанция "Эхо Москвы" превратилась в оральный рассадник ненависти против государства Израиль.

Ведь тот же Шевченко бывает гостем не только у смердов, но и на Первом канале телевидения. Там он тиховеен и почти объективен, ибо так требует начальство. Просто зайчик. А вот при выступлениях на органе либерального вещания он становится мелким лгунишкой, пустовральным хулиганом и тухлым педерастиком, в самом худшем смысле слова. Это нравится ведущим, это нравится начальству. Даже неонацисты в Европе не позволяют себе испражняться такими дешевыми юдофобскими мифами, как Шевченко на радиостанции "Эхо Москвы". И все с одобрения вельможных, косоглазых и косолапых.

Простое исследование показывает, что за последний год эта радиостанция превратилась в рупор антиизраильского мракобесия. Помимо Шевченко вы услышите в качестве эксперта по Израилю его супругу Кеворкову. Это она комментировала наплыв незабвенной флотилии террористов из Турции. Ведущие ни слова не сказали о том, что организаторами кровавой провокации являлся турецкий фонд InasiYardimVakfi (IHH), активно поддерживающий «джихадистское» движение на Северном Кавказе. Они скрывали от слушателей, что за антиизраильским мракобесием стояли те же люди, что поддерживали взрывы домов в Москве, взрывы в метро и перерезание горла русским новобранцам. Зато Кеворкова плакала по невзгодам палестинцев. И никто не задал ей ни одного профессионального вопроса, который мог бы раскрыть суть происходящего.

Эта странная супружеская чета ("гад гада блудит"), Гейдар Джемаль и Александр Проханов стали на "Эхе Москвы" главными экспертами по Ближнему Востоку. Не будем сравнивать Проханова с вышеуказанной троицей, осознанно работающей на террористов. Тем не менее, не он ли объявил в 2000-м году Арафата героем русского народа? Не он ли распространял миф о том, как "Бейтар" расстреливал в 1993 году российский парламент? Не он ли братался с Дейвидом Дюком? Не он ли преклоняет колено и чело перед Ахмадинеджадом и Хамасом? Кстати, а кто сделал больше Проханова для дискредитации русской идеи? Чего только стоит его инициатива объявить Сталина православным святым…

Друзья, я прошу вашего внимания. Возможно, некоторые из вас не согласятся со мной в посмертной оценке личности полковника Буданова. Быть может, что кому-то из вас не по душе мой стиль да и сам я. Постарайтесь услышать главное. Если не верите, то проверьте. Любимая многими из вас радиостанция превратилась в голос врага против государства Израиль. Проверьте, сколько часов антиизраильского вещания было там за последний год и сколько часов апологетики. Результаты будут обескураживающими для вас. Поэтому на сей раз вы не можете не присоединиться ко мне.

Это открытое письмо я пишу без прямого обращения к адресату. "Эхо Москвы" давно уже ведет себя как достойный продолжатель дела Пятого управления КГБ, никогда не предоставляя возможности ответить на облыг. Несколько лет назад я позвонил им после очередного испражнения в мой адрес и попросил опубликовать ответ. Мне ответил его подлейшество Алексей Венедиктов. Вы можете догадаться, что я от него услышал.

Не отвечать им пришел я вовсе, а обвинять. Да, они действуют как пятая колонна в России. Но это не раз говорили и до меня. Коли их терпят в России, то кому-то там это нужно. А я обвиняю их в том, что они занимаются подстрекательством против Израиля, став голосом всех его профессиональных врагов в России. Я обвиняю их от имени всех тех, кому дорого еврейское государство и кто готов положить за него жизнь.

И не пришел я просить у них эфира. А пришел просить Творца, как Давид в тридцать первом псалме: "Да постыдятся злодеи и умолкнут в исподе, да онемеют уста лжи!" И ответьте мне: Амен.
Старый 11.07.2011, 15:49   #67
Para Bellum
Подполковник

И вторая статья Авигдора Эскина...

Все та же Европа…дата публикации: 11.07.11
http://avigdor-eskin.com/page.php3?p...ang=0&item=503

На прошлой неделе мы ждали в Израиле очередной флотилии с исламистами и правозащитниками на борту. Год назад они наделали немало шума, когда совершили на борту «Мармара» вооруженное нападение на израильских морпехов, оставив после себя на палубе корабля девять трупов. В этом году нам обещали повторение прошлогоднего напада, но напасть не удалась. Какие-то корабли в Турции оказались неисправны, другим не дали отплыть греки. Тогда нападчивые решили попытать счастья через воздушное пространство. Но ничего не вышло: кого не пустили на самолет, а кого задержали в аэропорту в Израиле и отправили восвояси.

Нам будут интересны два аспекта произошедшего.

Тысячи людей были вовлечены в подготовку наплыва и налета на Израиль под предлогом акции против блокады сектора Газы. В основном, это были европейские правозащитники-либералы вместе с исламистами разного толка. Если по последней категории граждан любые вопрошения неуместны, то к европейцам у нас есть немало вопросов.

Что вынуждает европейских правозащитников заботиться именно о палестинцах и блокаде Газы? Они не могут не знать, как Израиль пропускает туда гуманитарные грузы и препятствует только поставкам оружия. Они также не могут не знать, что блокада была объявлена после похищения с территории суверенного Израиля солдата Гилада Шалита и удержания его на территории Газы. Уже пять лет хамасовские душегубцы не допускают к Шалиту ни его родных, ни представителей Красного Креста. Хочу спросить: не видят ли европейские правозащитники в этом хоть малого элемента нарушения прав человека? Кстати, а почему бы борцам за свободу из Хамаса не выпустить на свободу похищенного солдата? Тогда и блокады бы не было, не так ли? Так все просто на самом деле, оказывается.

Прошу прощения за непонятливость, но пошто так пекутся правозащитники о секторе Газы и палестинцах? Сколько их пострадало за последний год? Нехороший вопрос, я знаю. На ум сразу приходят жуткие кадры резни в поселении Итамар. Туда пришли недавно палестинцы с гуманитарной акцией и вырезали целую семью, включая трехмесячного ребенка. А сколько палестинцев пострадало, не скажете? Я точно знаю, что не скажете, и знаю почему…

Тысячи людей гибнут безвинно в Ливии под обстрелом бомбардировщиков НАТО и в ходе гражданской войны. В Сирии число убитых перевалило за две тысячи. Американцы продолжают нести свою гуманитарную миссию в Ираке и в Афганистане, отправляя на тот свет тысячи во имя демократии и мира. На границе США с Мексикой погибают тысячи людей. Где флотилии свободы туда? Почему в те места не направляются правозащитники с гуманитарной миссией? Хотел бы я их видеть с ножами и топорами против американских или турецких морпехов. Там бы оставили не девять трупов и не девяносто девять…

Кстати, о Турции. Она активно помогала в организации прошлогоднего наплыва. Как обстоят дела с правами человека в Турции? Давайте поговорим о судьбе курдов, насчитывающих в Турции не менее 16 миллионов. Разве им не причитается независимое государство? Чем они хуже палестинцев? Для начала надо срочно отправить флотилию мира на остров Имралы, где содержится в тюрьме лидер курдов Абдулла Оджалан. Кстати, турки шибко пекутся о палестинских беженцах. А как обстоит дело с армянскими беженцами? Почему бы не заняться правами армян на их территории, с которых они были изгнаны в процессе кровавой резни 1915 года?

Незадача какая-то просто. Десятки и сотни тысяч людей гибнут, миллионы беженцев ждут помощи обрести кров, а европейским правозащитникам давай именно палестинцев. Получается, они не совсем объективны. Выходит, права одних защищаются ими самоотверженно, а у других прав вовсе несть?

Вторым важным наблюдением является отсутствие российских граждан среди потенциальных наплывщиков. Те пытались втянуть группу открытых недругов Израиля в свою авантюру. У меня сохранилась переписка с этими людьми. Они ответили просто: «А что сейчас в Газе? Давайте в Ливию поедем!» Понятно, что в Ливию никто ехать не собирался.

Напомним, кто являлся главным организатором всей флотилии Free Gaza. Это был турецкий фонд Inasi Yardim Vakfi (IHH), активно поддерживающий «джихадистское» движение на Северном Кавказе. Этот фонд поддерживал и финансировал чеченских головорезов. Его глашатай Бюлент Йилдирим неоднократно выступал против "российской оккупации Ичкерии и других кавказских территорий». В октябре 2003-го он являлся организатором конференции, осудившей "фарс с так называемыми выборами в оккупированной иностранными войсками Ичкерии". "Масхадов мертв, но битва за свободу продолжается. Я призываю всех турок помочь Чечне в войне против российского империализма", - заявил Йилдирим 11 марта 2005 года на митинге, устроенном им же в центре Стамбула. Его участники скандировали: "Путин, убийца, вон из Чечни!"

Понятно, что психически здоровый россиянин не поспешит солидаризироваться с такой публикой, даже если Израиль не люб и не мил его сердцу. Но сотрудничать с врагами своего отечества только из-за нелюбви к Израилю – это мелко и попахивает предательством.

Особо хочу отметить письмо от настоящего русского патриота, лидера партии «Русь», генерала запаса Александра Никитина. Вот что он написал мне год назад, сразу после наплыва:

«Дорогой Авигдор!

С удовольствием увидел по телевизору, как ваши накостыляли обнаглевшим псевдо- правозащитникам.

Молодцы!

Мы полностью на Вашей стороне. Пока морально. Когда придем к власти, поможем практически.

С антилиберальным приветом,

Александр Никитин».

Так обстоят дела с Россией. А вот поведение европейских правозащитников иррационально водерень. Или Европа не изменилась с тех пор?

Наш бывший премьер Ицхак Шамир говаривал: «Арабы – это те же арабы, а море – то же море». Добавим: А Европа – та же Европа.
Ответ