Военный форум Para Bellum  

Вернуться   Военный форум Para Bellum > Фортификация > Экспедиции и проекты

Экспедиции и проекты Где б это полазить и чего б это найти?

Ответ

Опции темы
Старый 02.06.2009, 15:33   #1
Name: vaily
Гость
По умолчанию ДОТ у Детчино

Прочитал очень интересную статью на Вашем сайте "ДВА ДНЯ В МАЛОЯРОСЛАВЕЦКОМ УРе, или Когда молчит Яндекс" авторы
Ростислав Алиев, Иван Волков". Огромное им спасибо. Но хочу немного уточнить по этой теме. Недалеко от упоминавшихся там деревень Рябцево, Савиново и т.д. у моего друга была дача (дом на месте бывшего яблоневого сада) куда я регулярно выезжал. Так вот. Деревня располагалась на берегу глубокого оврага с мелким но ОЧЕНЬ холодным ручейком. На той стороне оврага поле. А на склоне поля, обращенном к деревне стоял (6 лет назад примерно) вросший в землю ДОТ. Амбразура невысокая, ДОТ - бетонный. Внутри я не был. Если это кому то интересно готов выехать на место показать. Недалеко были окопы. По словам местного жителя - Николаича, бои там были страшные
Старый 15.07.2009, 23:13   #2
Name: pathfinder
Para Bellum
Ефрейтор
Вес репутации: 34pathfinder is on a distinguished road
По умолчанию Re: ДОТ у Детчино

Спасибо за интересную информацию. Я в контакте с обоими авторами того материала и передал им эту инфу. К сожалению, Ростислав в данный момент находится в Новосибирской области и обосновался там надолго, а Иван занят реконструкцией дота под Минском. Так что следующая их вылазка в Подмосковье состоится не скоро.
pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ