Военный форум Para Bellum  

Вернуться   Военный форум Para Bellum > Разное и полезное > И ещё

И ещё Всё не вошедшее в вышеперечисленные темы, но связанное с категорией "Разное и полезное"

Ответ

Опции темы
Старый 18.11.2007, 17:32   #1
Name: Екатерина
Гость
Question Первый канал просит!

Я, Екатерина Антипова, сценарист программы "Ударная сила" с первого канала. В данный момент пишу сценарий к фильму о Легких танках и БМП(1,2,3). Тематика такая: История развития БМП и ее будущее. Я хочу выяснить, есть ли у БМП перспективы. Показать на личных примерах ребят ее минусы и плюсы.
Предлагаю вам поучаствовать в съемках фильма.
Если вы разбираетесь в этой техники с точки зрения историка, или служили и работали на БМП, расскажите о вашем опыте и поделитесь знаниями.
Буду рада любому отзыву.
Без вашего желания, никакую информацию использовать не будут...Нам нужен только лично ваш ответ на эту тему, снятый на камеру нашими операторами.
Заранее спасибо)
Старый 22.11.2007, 01:39   #2
Name: pathfinder
Para Bellum
Ефрейтор
Вес репутации: 32pathfinder is on a distinguished road
По умолчанию Ответ: Первый канал просит!

Женщины пишут сценарии о БМП, мужчины - женские романы.
Неудивительно, что "ящик" в последнее время вообще включать не имеет смысла.
pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 20:10   #3

Name: Martin
Главнокомандующий
Генерал Армии
Вес репутации: 10Martin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Martin с помощью ICQ

А что тебя удивляет? На одном канеле рядовая Джейн рвётся в строевую часть, а на другом мужчинки на кухне гламурненько варят бульончики. А с другой стороны, по Дискавери умники, которые преподают в военных коледжах, пишут книги и професионльно занимаются военной темой морозят такую дурь несусветную, что остаётся вся надежда на женщин.
Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 21:52   #4
Name: Екатерина
Гость

Ребята...ну зачем вы так... Женщины между прочим и на танках повоевать успели...Почему бы им теперь не написать об этом?
Старый 23.11.2007, 00:52   #5

Name: Martin
Главнокомандующий
Генерал Армии
Вес репутации: 10Martin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Martin с помощью ICQ

Катерина! Я полностью на вашей стороне. Роль женщин на войне освещается поверхностно и оскорбительно небрежно. А зря. Я недавно убедился, что женщины, которые занимаются военной историей на три головы опережают официальных военных "историков" мужчин. Уверен, у вас получится интересная передача!

Насчёт БМП. Конечно это пасынок бронетехники, со всеми соответсвующими недостатками, но именно БМП сегодня является рабочей лошадкой.
Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 01:08   #6
Name: Замок
РККА
Подполковник
Вес репутации: 80Замок is on a distinguished road

Катя, может Вам пригодится это. В войсках ходила легенда об истории создания БМП-1. Якобы был сконструирован горный вездеход ( главный конструктор между прочим женщина) и он так понравился военым, что они взяли его за основу БМП.
По опыту Афгана могу сказать, что БМП была там самой надежной машиной. Мне, как командиру ремонтного взвода, они в ремонт попадали крайне редко.
Ну а по поводу взаимоотношений женщин и БТТ - в конце 80-х начале 90-х в 72 мсд (г. Белая Церковь) в полку на БМП служила в одной из рот женщина-санинструктор роты. Так вот она самостоятельно освоила специальности мех.-водителя и наводчика БМП. И на стрельбах и вождении ее запускали часто первой для примера и поднятия духа молодых солдат.
Замок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ