Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2012, 14:32   #14
Name: Борис
Para Bellum
Подполковник
Вес репутации: 82Борис is on a distinguished road
Talking Re: Россия \ КНДР

Цитата:
Сообщение от Max Посмотреть сообщение
Очень правильные мысли, но добровольно от них "слуги народа" не откажутся.
Уважаемый Макс!
Вы же сами просили, чтобы я:
Цитата:
что Вы можете как контр-аргумент предложить?
Вы не думайте, что я с луны свалился или ещё откуда, я прекрасно понимаю, что добровольно, от кормушки- можно уйти только при определённых обстаятельствах... Вот создать их- это интересная задача...
Цитата:
Они и сейчас есть, и для большинства именно в этои ипостасии - красивые СЛОВА.
Я и написал по этому, что это слова, потому что, с понятием и принятием этих постулатов- давно и почти везде- напряжёнка...
Но, по моему, основа всего этого- ВОСПИТАНИЕ, и воспитание не только тому, что есть права, но есть ещё и обязанности...

Цитата:
Конечно, зачем власти ДУМАЮЩИЙ народ, они так ведь и додуматься могут до нехорошего....
Думающий народ.- Это что, типа на троих, или кого сегодня бить будем?...
Дело в том, что прожив на свете, больше, чем многие, я уверился и убедился, что созидать, что бы то ни было- толпа не может, а вот разрушить, уничтожить- без проблем...
Что бы хоть кто то о чем то думал, нужен басис- определённая сумма знаний, умений и образования, одним словом- культура...
А в основном "ДУМАЮЩИЙ НАРОД" делает то, на что его толкают ораторы и лидеры, всё зависит от пастуха...

Цитата:
Проблема, Борис, в том, что в 91 году советская система управления не была уничтожена, она лишь слегка видоизменилась как бактерия, подстроилась под изменившиеся обстоятельства, и НИКАК эту испорченную систему НЕНАСИЛЬСТВЕННО не изменить, а любое силовая конфронтация с Москвой как главным гнойником на теле страны немедлено повлечет хаос, коим тот же Китай непременно воспользуется.
Система управления не слегка видоизменилась, и это не только по моему мнению; её перекроили под уничтожение страны и очень хорошими темпами... А где сопротивлялись (не важно кто- электорат или руководство)- давили, искуственно делали "горячие точки"...
Если помните, только началась "перестройка"- вспыхнул Карабах, затем Грузия и Фергана; разогнали ОБХСС и т.д и т.п.
А 1991 год, развал СССР и война в Чечне(1994)- это этапы, вернее ступешки в тьму- таракань...
Что Москва- главный гнойник- согласен, на все 100.
Если раньше, со всех республик пёрли и везли в Москву всё, то со временем " думающие" рукамиводители на местах, начали думать- а за что? Отдай им всё, а затем тебе, твоё же, по крохам, барского стола...
Уже и нет возможности думать о людях, а уж делать то...
А уж китайцы своего не упустят- терпеливые, вот поэтому у них и глаза узкие ..
Борис вне форума   Ответить с цитированием