Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2015, 11:21   #137
Name: vova
Para Bellum
Бригадный генерал
Generalleutnant
Вес репутации: 219vova is on a distinguished road
По умолчанию Re: Немного юмора...

Цитата:
Сообщение от Vector Посмотреть сообщение
- 1. В этом и смысл исторического анекдота, что бы передавать факты, а не домыслы как кому хочется что бы оно было в угоду коньюктуре событий.
- 2. До придумывать и дорисовывать апосля это уже жанр другой. Естественно высшее командование ОКВ гораздо лучше знало западный фронт, поскольку восточным занималось ОКХ.
- 3. И если бы да ка бы, но немецкое высшее командование признало капитуляцию американцам.
- 4. И это очень удобно схватить кусок февраля 1945 го и рассказать о численности танков на фронтах в момент перехода Западного фронта к статичной обороне, а восточного к активным фланговым контратакам.
- 5. Вот вы ещё один "исторический анекдот" придумали сходу.
- 6. Самозафиксировались, да так что до сих пор со своего пупа глаз отвесть не можем.
- 7. Нет ну отношения между высшими офицерами генштаба разительно отличается от того что вы видели в учебке.
То что там Кейтель "на одну звезду" выше Йоделя, тем не менее реальные вопросы решал именно нач. штаба, а командующий был больше свадебным генерал.
- 8. На момент подписания Йодель вообще уже исполнял роль уполномоченного посланника президента Деница.
- 9. В Реймсе кстати акт капитуляции Германии подписал советский генерал Суслопаров, что не спасло немцев от повторной капитуляции через день. Но у нас же все офицеры на учебку ориентируются, по-этому решили что негоже человеку с одной генеральской звёздочкой от всей страны такие акты подписывать.
- 10. Объяснять в чём ирония вообще последнее дело. Контекста в ситуации подписания актов капитуляции много, можно тянуть в любую сторону. Но зачем искажать то фактическую сторону?
- 1. Говорите правду, одну только правду и ничего кроме правды (Геббельс)... только не всю!!!
- 2. 12 ступенек на эшафот это не подтверждают.
- 3. Это было его давнее желание (с 43-го - навязчивое) - почитайте хотя бы того же Типпельскирха.
- 4. Давайте ухватим ЛЮБОЙ кусок (думаю сравнение Конрандов с Арденнами Вас шибко разочаруют) - будет то же самое. Ну а февраль - это уже той самый конец перед капитуляцией (мы же о ней говорим) - дальше только агония.
- 5. Да это не я, это Буссе:
«Смыслом последней борьбы стала воля не отдать русским добровольно ни пяди немецкой земли и уберечь немецких людей от азиатской жестокости. Командование отдавало себе ясный отчет в том, что сил армии хватило бы лишь на время. Поэтому мы стремились узнать у главы государства, какие меры он намеревался предпринять, чтобы исправить сложившееся положение. Гитлер же предпочел сохранять гробовое молчание. Однако командование верило сведениям доктора Геббельса о том, что начались дипломатические переговоры и что к 13 марта будут предприняты усилия для исправления обстановки на фронтах. Таким образом, армия шла в бой под девизом: если даже британские и американские танки ударят нам в спину, в то время как мы препятствовали продвижению русских вперед, то мы исполнили наш воинский долг и наша совесть перед народом и историей чиста».
Так доходчивей?
- 6. Факт, который не может, до сих пор, упразднить вся мощь мировых СМИ, хотя они уже форматируют в полный виртуал целые страны. Единственное достижение: потерпели Победу по очкам. Кстати, и тоже незаметно, аналогичная Отечественная 1812 года - постепенно стала проигрываться "по очкам". Просто ею мало интересуются и она не на слуху. Тенденция есть, но ФАКТА отменить не может. Даже в подписях путаются
- 7. Да само собой, например Альфред:
"дорогой Ви́льгельм Бо́девин Йо́ханн Гу́став будьте так любезны не спрашивать у меня сегодняшней карты положения на фронтах - давече зашел ко мне Пауль Йозеф и мы пошли в театр, но Вы же знаете как я не люблю театр, а люблю актрис. Да и Пауль Йозеф такой затейник, когда выпьет. До сих пор голова как после уманьского самогона - звенит, а на вопросы не отвечает. Так что Ви́льгельм Бо́девин Йо́ханн Гу́став настоятельно прошу ее, головушку мою, не беспокоить - пускай лапушка Ви́льгельм Франц за меня сегодня на совещании у Алоизыча попотеет, Вам то, свадебному генералу, там вообще делать нечего".
Ясень пень - не учебка какая нить - Генштаб!
- 8. Ого! Еще парочку ...
29 апреля - капитуляция группы армий С в Италии - подписал Фитингоф-Шеель
2 мая - акт о капитуляции в Берлине , подписал Вейдлинг,
4 мая - акт о капитуляции в Голландии, Дании, Шлезвиг-Гольштейне и Северо-Западной Германии, подписал Ганс-Георг Фридебург ,
5 мая - акт о капитуляции группы армий Д, подписал Шульц.
Т.е. противостоящие союзным армиям немцы к 7 мая уже капитулировали.
А что подписал с американцами 7 мая Йодль? Капитуляцию вермахта на фронте перед русскими??? Вах!
- 9. Bedingungslose Kapitulation der Wehrmacht - юридический документ, установивший перемирие на направленных против Германии фронтах Второй мировой войны, обязавший германских военнослужащих к прекращению сопротивления, сдаче личного состава в плен и передаче материальной части вооружённых сил противнику.
Трактовка не подошла СССРу - надо было зафиксировать безоговорочное поражение Германии, без экивоков.
- 10. А разве я искажаю? Я стараюсь говорить ВСЮ правду, а не только правду по-гебельсовски.

Пы.Сы.
тут же юмор, ну вот , почти по теме вклада союзников в капитуляцию:

встретились два бизнесмена, один другому
-ты знаешь, я купил слоненка, такой кайфный слоненок, жена в восторге, дети в восторге, такой красивый, ласковый

-продай!даю две цены

-ну давай

через день, купивший
-а, бл..., такой дерьм...слоненок, весь сад заср.л, жена его боится, дети пугаются, жрёт дофига, все декоративные пальмы по 5 тыщ баков поломал

первый ему
-даааа....с таким настроением ты слоненка не продашь ...

Пы.Сы.
https://www.youtube.com/watch?x-yt-c...22579428#t=113 - земельный вопрос их трохи испортил!

Последний раз редактировалось vova; 31.01.2015 в 21:52..
vova вне форума   Ответить с цитированием