Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2012, 10:23   #544
Name: vova
Para Bellum
Бригадный генерал
Generalleutnant
Вес репутации: 217vova is on a distinguished road
По умолчанию Re: Готовил ли Сталин вторжение в Европу?

Цитата:
Сообщение от Max Посмотреть сообщение
- 1. И? Что Вы этой цифрой хотите сказать?
- 2. Да вы что. И какие армии существовали в Московском военном округе ДО 41года?
- 3. Вова, Вы представление о строении Брестской крепости имеете? Пограничная полоса в районе Брестской крепости одновременно является Тереспольским укреплением самой крепости. Вот какие части там были кроме погранцов расквартированы конечно точно не скажу.
- 4. Нееет, Вова, Вы не выкруживайте, как вышеозвученные товарищи доступ мал-мала получили не знаю, товарищь Исаев в частности явно его получил когда записался в кагорту "топителей" Ледокола Резуна, Вы сами с 0 получить попробуйте.
- 5. Именно в курсе, поэтому знаю сколько сопустсвующей переписки должно было родиться, еслиб этот план строительства был принят к реализации. Итак?
- 1. Что мобресурсы для развертывания дивизий по штату военного времени находилисб в приграничных округах, а во внутренних - для формирования новых дивизий при большой войне.
- 2. Вы утверждали, что наличие управлений армий во внутренних округах - это МОБИЛИЗАЦИЯ? Я пытаюсь это опровергнуть ... в 80-х мобилизации не было.
- 3. Документов не сохранилось, так что никто не скажет точно. Из 18-ти стрелковых батальонов, расквартированных в крепости, в лагерях было 10.
- 4. Да ну? Вот гады - им специально пропуска выписали что бы резуна "топить"? Голицина, например? Интересно, а Сванидзе, "известный историк", поэтому же не получил ... или не хотел? А Борюсик Соколов, дипломированный филолог, тоже получил отказ? Солонин, не знавший как туда даже войти (он вообще в Подольске не был) - страдает до сих пор? Я уже приводил слова Шеина: отчет по потерям матчасти 3Гв.ТА (напомню - одной из пяти),брали последний раз в ... 1956 году. Зато соплей об "мясом и железом" - по всем каналам СМИ ... и ни разу никто из "исследователей" не заглянул в архив ... им это лишнее.
- 5. Итак, проведена подготовительная работа, составлены планы УРов, необходимые чертежи и сметы - тоже, между прочим, дорогостоящее мероприятие.